×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123

    Вопрос как сказать об уходе,и когда?

    срочно нужен совет!
    что делать?
    я собралась уходить из фирмы,но когда лучше предупредить (я не оформлена, работаю год, сегодня выдали наконец зар плату) может сегодня, что то вроде того что отрабатываю месяц и тютю?
    или подождать до завтра
    моя начальница уже и коммандировки себе дополнительные сегодня планирует(типа мало денег надо больше)
    не знаю, первый раз уходить собираюсь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    уже сказала! фух! вроде пронесло не убили!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2
    главное быть уверенным в себе. ты же руководству ничего не должна.

  4. #4
    Notta
    Гость
    А у меня тож вопрос, если я на месте декретницы работаю (гл.бухом) , мне обязательно сидеть до окончания срока декрета, или я могу уйти в любое время?
    (где можно про энто почитать?)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    620
    По ТК срок вроде бы для всех 2 недели

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Все зависит от того какой договор подписан срочный или обычный. Даже если срочный все равно по ТК 2 недели.

  7. #7
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    своей бухгалтерше сказала, а она что то не торопиться говорить главному,
    до сих пор не вериться что решилась
    но когда главный узнает, вот это будет цирк!

  8. #8
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Alina-malina
    я не оформлена
    уходите в любое время
    в этом вся прелесть неоформленных

  9. #9
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    я раньше чета тоже так мучилась
    спасал тока выбор подходящего момента гыыы
    когда большая катавасия - оч хорошо лыжи мылить
    уже никому не до тебя
    а так конечно - чуть ли не бросаешь, предаешь то да се... :/
    Человек, помоги себе сам (с)

  10. #10
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242

    Встречный ход.

    А вы не уходите просто так. Вы подготовьте свой уход - предложите кандидата на свое место или несколько кандидатов.
    Я последнее время когда уходил, обязательно предлагал работодателю выход в виде веера кандидатов. Работодателю не так обидно, проблема всеже решаема для него: можно выбрать "Марь Иванну" или "Петеньку" или "Сидорову пора расти".
    И работодатель вроде не так сердит, и у вас нет чувства вины от ухода.
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    По поводу "предложите кого-нибудь вместо себя".
    1. Иногда предлагают откровенных даунов - чтобы его, ушедшего гения, сравнивали и долго сожалели об уходе.
    2. И придется вам искать на копеечную з/п, без официального оформления сотра месяцев так -надцать, плюс учить его и отвечать на все вопросы еще полгода по своему мобильному за свой счет.
    Середина должна быть. Вы вместе ищите тот вариант, который бы устроил ОБЕ стороны.

  12. #12
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Анониму.
    Однако, сами себе противоречите: если (см.п.1) работник "гений", а получал (см.п.2) "копеечную з,пл.", да еще получается "виноват" в том, что уходит.
    От такого прижимистого работодателя не грех уйти...
    И потом, никто не обязывал прежнего работника "содержать" полгода следующего работника по телефону.
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  13. #13
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Чубчик
    И потом, никто не обязывал прежнего работника "содержать" полгода следующего работника по телефону.
    и правда?? ваши отношения с прежним работодателем заканчиваются, как только вы получили свою трудовую книжку на руки и зарплату...
    всё! дальше пусть сам выкручивается...

  14. #14
    Дилетант широкого профиля Аватар для Boriska25
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Irishkin, и будет выкручиваться... куда ж ему деваться...
    самоуважение должно быть у человека..

    где-то у меня был классный текст "Моральный кодекс наемного работника"... найду - закину..

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Нет никаких противоречий: в жизни были разные ситуации - я уходила, кто-то рядом увольнялся... это же бесконечный процесс и опыт есть и свой и чужой.
    Я лично со всеми расставалась с хорошими отношениями, как бы не складывалась ситуация, даже в тех случаях, когда бежала как от огня от хозяев и руководства - оставались люди, которые плохого отношения не заслуживали.

  16. #16
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Boriska25
    Irishkin, и будет выкручиваться... куда ж ему деваться...
    самоуважение должно быть у человека..

    где-то у меня был классный текст "Моральный кодекс наемного работника"... найду - закину..
    давай! очень хоцца почитать..
    и ещё бы хорошо написать моральный кодекс работодателя...и чтоб он хоть чуть-чуть его соблюдал, раз уж трудовой не соблюдает

  17. #17
    Дилетант широкого профиля Аватар для Boriska25
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Irishkin, поскольку текст был утерян, я поискал в интернете и нашел автора.. и довольно интересную (во всяком случае для меня) статью... с оригиналом можно ознакомиться здесь: http://ag-orlov.narod.ru/itnotes.htm

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Irishkin, есть еще такая вещь, как репутация. Потерять ее можно за секунды, вернуть - почти невозможно.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Boriska25
    Irishkin, поскольку текст был утерян, я поискал в интернете и нашел автора.. и довольно интересную (во всяком случае для меня) статью... с оригиналом можно ознакомиться здесь: http://ag-orlov.narod.ru/itnotes.htm
    а можно попросить выложить её или прислать личкой, у меня не открываецца сайт! у меня пишет-сервер не найден!

  20. #20
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Irishkin, есть еще такая вещь, как репутация. Потерять ее можно за секунды, вернуть - почти невозможно.
    у работодателей тоже есть плохие репутации- не будем называть имена, однако ж они от этого не разорились и продолжают работать как и работали и люди к ним идут и идут. Список "нехороших" работодателей тоже на многих кадровых сайтах вывешен- но что-то это никому не мешает продолжать работать и неплохо получать.

  21. #21
    Irishkin
    Гость
    Борис, спасибо! Честно, когда читала просто смеялась отдуши.
    ВОт когда работодатель напишет себе хоть что-то похожее, и будет выполнять хоть на 50% от того что написал или хотя бы 100% просто ТК, то я может буду соблюдать пункты там приведённые. Но пока....
    как говорицца, с волками жить по волчьи выть.

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Irishkin, к работодателям с плохой репутацией не идут. если мы говорим об уборщицах - возможно. Если мы говорим о главбухах, то работать на предприятии с дурной репутацией - себе дороже. Зачем туда идти?
    Демидова Татьяна

  23. #23
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Irishkin, к работодателям с плохой репутацией не идут. если мы говорим об уборщицах - возможно. Если мы говорим о главбухах, то работать на предприятии с дурной репутацией - себе дороже. Зачем туда идти?
    по вашему у них нет не главбухов, не юристов -одни уборщицы?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •