×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отпуск по уходу до 1,5 без БиР.

    Добрый день. Сотрудница родила 1 ребенка, оформила отпуск по БиР, потом отпуск по уходу до 3-лет. Потом отпуск за с/с на год. В течение этого года родила ребенка , отпуск по БиР не оформляла вообще,т.к. находилась за границей. Теперь вернулась, ребенку полгода, и хочет оформить отпуск по уходу до 1,5 лет. Можно ли это сделать? Гражданство ребенка пока непонятно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И на основании каких документов можно оформить ей отпуск до 1,5? С выплатой пособия ФСС.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Никто не может подсказать?

  4. #4
    Марина_спец
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не может подсказать?
    Думаю, ситуация не штатная, поэтому никто не может подсказать.
    Чисто теоретически, отпуск до 1,5 никак не привязан к отпуску по БиР.
    Поэтому оформить можно, взять заявление с неё, свидетельство о рождении ребенка, и данные в СФР отправить.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,315
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ребенку полгода, и хочет оформить отпуск по уходу до 1,5 лет. Можно ли это сделать?
    Отпуск по уходу можно оформить в любое время от рождения ребенка (или окончания отпуска по БиР, если он был оформлен) до достижения ему 3 лет и на любой срок в этих пределах.
    И если есть все необходимые документы, то в чем проблема?

  6. #6
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,591
    Цитата Сообщение от Марина_спец Посмотреть сообщение
    Думаю, ситуация не штатная, поэтому никто не может подсказать.
    Чисто теоретически, отпуск до 1,5 никак не привязан к отпуску по БиР.
    Поэтому оформить можно, взять заявление с неё, свидетельство о рождении ребенка, и данные в СФР отправить.
    А справку от отца, что он не оформлял? Или сейчас такое не требуют?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь вернулась, ребенку полгода, и хочет оформить отпуск по уходу до 1,5 лет. Можно ли это сделать?
    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ ( ред. от 25.12.2023 ) " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством " ( с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024 )
    Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком - .. ** 1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам ... со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. *
    Пусть предоставляет необходимый пакет доков, пишет заяву .
    Гражданство - см доки на детей, рожденных за границей, там четко указано что д/быть и в каком виде. На сайте была тема, где спрашивали про выплаты таким детям, там же ссылка была на доки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •