×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    24 года и вычет ндфл

    Малчик,студент-очник,в июне исполнится 24 года, диплом и окончание вуза в июле.
    Я его родителю перестаю предоставлять вычет с июля 2024 г,правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,591
    Вычет на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта предоставляется:

    До конца года, в котором ребенку исполнилось 24 года — если это не последний год обучения.

    До конца месяца, в котором закончилось обучение (т. е. в котором ребенок утратил статус обучающегося) — если это последний год обучения. При этом возраст ребенка не превышает 24 лет.

    С месяца, следующего за тем, в котором закончилось обучение, вычет не предоставляется.

    Это легко ищется в яндексе, например
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,323
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Это легко ищется в яндексе, например
    Зачем искать, не смешите)))
    Проще на форуме (ой) вопрос задать
    Последний раз редактировалось topalov; 31.05.2024 в 16:42.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    "До конца года, в котором ребенку исполнилось 24 года — если это не последний год обучения."

    Про это только в яндексе написано или в НК тоже сказано?

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,212
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про это только в яндексе написано или в НК тоже сказано?
    яндекс не может сам ничего придумывать. Он может только тоже самое сказать несколько иными словами.
    Первоисточник - един: НК

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или в НК тоже сказано?
    не "тоже", а прежде всего про это написано в НК
    а трындекс - уже просто перессказал.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    яндекс не может сам ничего придумывать. Он может только тоже самое сказать несколько иными словами.
    Первоисточник - един: НК


    не "тоже", а прежде всего про это написано в НК
    а трындекс - уже просто перессказал.

    Сбросьте формулировку из НК РФ. Не удалось найти таких слов.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,212
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сбросьте формулировку из НК РФ.
    а ваш тырнет только форум открывает? НК можно открыть?
    на память - статья 218
    там и про суммы, и про сроки предоставления
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,272
    так, где же в этой статье про "до конца года, в котором исполнится 24 года"?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,323
    Тата13,
    Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
    Последний абзац п. 4 ч. 1 ст. 218

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •