×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как разделить аванс в валюте на товары

    14 позиций импортного товара оплачены авансом 70% от всей суммы. Как разделить на товары эту предоплату? Разделить на 14 поровну? А потом определить оставшуюся стоимость каждого и по курсу перехода права собственности прибавиить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    14 позиций импортного товара оплачены авансом 70% от всей суммы. Как разделить на товары эту предоплату? Разделить на 14 поровну? А потом определить оставшуюся стоимость каждого и по курсу перехода права собственности прибавиить?
    А для каких целей вам это распределение требуется?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А для каких целей вам это распределение требуется?
    Определить стоимость товара. Предоплата по курсу цб плюс стомость на дату перехода права собственности тпо курсу цб

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Определить стоимость товара. Предоплата по курсу цб плюс стомость на дату перехода права собственности тпо курсу цб
    Я имела в виду, зачем такая точность. В договоре этот момент вы не отразили отдельно, я так понимаю. Тогда та же 1С распределяет пропорционально. Т.е. сначала определяется стоимость всех товаров предоплата + 0.3 по курсу на дату перехода. И эта рублевая стоимость всех товаров уже по пропорции делится между товарными позициями по их доле. Сейчас уже не помню, когда-то смотрела базу, получается, что так и надо. Те, кому это распределение очень важно, прямо прописывают, что предоплата в начале идет на оплату позиции А, потом В и т.д.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, зачем такая точность. В договоре этот момент вы не отразили отдельно, я так понимаю. Тогда та же 1С распределяет пропорционально. Т.е. сначала определяется стоимость всех товаров предоплата + 0.3 по курсу на дату перехода. И эта рублевая стоимость всех товаров уже по пропорции делится между товарными позициями по их доле. Сейчас уже не помню, когда-то смотрела базу, получается, что так и надо. Те, кому это распределение очень важно, прямо прописывают, что предоплата в начале идет на оплату позиции А, потом В и т.д.
    ммм... и как тогда вы общую стоимость делите на товары? на основании стоимости кажого товара долю определяете?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и как тогда вы общую стоимость делите на товары?
    я повторю вопрос - для каких целей? Или у вас реализованы не те товары, за которые получен аванс?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я повторю вопрос - для каких целей? Или у вас реализованы не те товары, за которые получен аванс?
    Реализованны именно те товары. Как я могу быть уверенна, что 1с распределил все верно?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Реализованны именно те товары. Как я могу быть уверенна, что 1с распределил все верно?
    а какая разница? 1С включила в расходы с точки зрения арифметики правильную сумму? С учетом того, чо законодательство данный момент не регламентирует, у проверяющих не будет оснований оспорить то, что посчитала ваша программа.
    Если лично вы программе не доверяете - пересчитайте вручную и внесите исправления.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •