×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    321

    Вопрос по отчету 6 НДФЛ

    Добрый день.
    1. Зарплату за декабрь 2023 г выплатили в декабре, НДФЛ тоже уплатили в декабре. При составлении отчета 6 НДФЛ за год вылезла недоплата в размере 464 руб.. ктр я оплатила 22.01.24г. Я 22.01.24 подала Уведомление на эту сумму ,указав отчетный период 34/04 за 2023г. Сейчас возник вопрос, должна ли я включить эту сумму в отчет 6 НДФЛ за 1 кв.24г. и в каких строках указать эту сумму?

    2. В силу своих незнаний, в феврале подала 2 уведомления с аванса и с зарплаты в период с 01.02.24-22.02.24. потом, когда внимательнее стала изучать правила подачи Уведомлений, то поняла, что второе Уведомление пойдет как уточненное, и вторая сумма автоматом заменить первую сумму .
    Получается, чтобы исправить положение, мне нужно отправить третье Уведомление за этот период, где указать общую сумму оплаченных НДФЛ с аванса и зарплаты. Верно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,179
    Цитата Сообщение от Ларчик 55 Посмотреть сообщение
    При составлении отчета 6 НДФЛ за год вылезла недоплата в размере 464 руб.. ктр я оплатила 22.01.24г. /.../ должна ли я включить эту сумму в отчет 6 НДФЛ за 1 кв.24г.
    С какого перепуга? В 6-НДФЛ не показываются фактические уплаты налога в бюджет, там отражаются начисления удержанного налога с фактических выплат работникам, которые были выплачены в течении отчётного квартала и нарастающим итогом с начала года. Вы должны не пачку уведомлений направлять, а сдать правильный 6-НДФЛ, тем более что уже начался отчётный период за 1 кв. 2024, а уж подать 6-НДФЛ за 2023 с правильно исчисленными суммами вы должны были ещё раньше. И докинуть недостающие деньги на ЕНС хотя бы на момент подачи 6-НДФЛ, если потребуется.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 13.04.2024 в 05:11.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ларчик 55 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. Зарплату за декабрь 2023 г выплатили в декабре, НДФЛ тоже уплатили в декабре. При составлении отчета 6 НДФЛ за год вылезла недоплата в размере 464 руб.. ктр я оплатила 22.01.24г. Я 22.01.24 подала Уведомление на эту сумму ,указав отчетный период 34/04 за 2023г. Сейчас возник вопрос, должна ли я включить эту сумму в отчет 6 НДФЛ за 1 кв.24г. и в каких строках указать эту сумму?

    2. В силу своих незнаний, в феврале подала 2 уведомления с аванса и с зарплаты в период с 01.02.24-22.02.24. потом, когда внимательнее стала изучать правила подачи Уведомлений, то поняла, что второе Уведомление пойдет как уточненное, и вторая сумма автоматом заменить первую сумму .
    Получается, чтобы исправить положение, мне нужно отправить третье Уведомление за этот период, где указать общую сумму оплаченных НДФЛ с аванса и зарплаты. Верно?
    никаких уведомлений уже подавать не нужно, надо правильно составить сдать отчётность.
    все уведомления имеет смысл подавать только до отчётности

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •