×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127

    Закрытие ИП и касса

    Добрый день. Подскажите, хочу закрыть ИП, у меня есть он-лайн касса в компании Атол. Возникла проблема, что прошло уже больше недели, а они дают мне отчет о закрытии фискального накопителя, соовтетсвенно я не могу закрыть кассу ИП через личный кабинет ИП в налоговой, т.к. мне нужно ввести данные из этого отчета. Возможно ли закрытие кассы в автоматическом режиме при закрытии ИП? Т.е. что сама налоговая закроет ее без моего вмешательства? И соответвенно Атол я не хочу ничего больше платить за эту он-лайн кассу.., а они видимо намеренно затягивают закрытие, т.к. я по идее им должна платить за лицензию до закрытия кассы, ведь отчет этот можно сформировать только при рабочей кассе......Получается замкнутый круг..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    что прошло уже больше недели, а они дают мне отчет о закрытии фискального накопителя
    У вас локальная касса или облачная?
    У вас в тариф ОФД входит услуга по снятию с регистрации ККТ? Если нет, то почему Атол должен делать данную операцию?

    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Т.е. что сама налоговая закроет ее без моего вмешательства?
    Снимет с учета. Но закрыть фискальный накопитель должны вы или служба, в которую вы обратитесь для проведения данной операции.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, хочу закрыть ИП, у меня есть он-лайн касса в компании Атол. Возникла проблема, что прошло уже больше недели, а они дают мне отчет о закрытии фискального накопителя, соовтетсвенно я не могу закрыть кассу ИП через личный кабинет ИП в налоговой, т.к. мне нужно ввести данные из этого отчета. Возможно ли закрытие кассы в автоматическом режиме при закрытии ИП? Т.е. что сама налоговая закроет ее без моего вмешательства? И соответвенно Атол я не хочу ничего больше платить за эту он-лайн кассу.., а они видимо намеренно затягивают закрытие, т.к. я по идее им должна платить за лицензию до закрытия кассы, ведь отчет этот можно сформировать только при рабочей кассе......Получается замкнутый круг..
    В их оферте сроков, в которые должен быть передан отчет о закрытии ФН, не нашел.
    Пишите в поддержку, звоните.
    Не забывайте, что они должны вам отдать ФН, а вы его хранить

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    они дают мне отчет о закрытии фискального накопителя,
    Хочу уточнить не дают отчет или не закрывают фискальный накопитель?
    Если первое - то отчет о закрытии ФН можно посмотреть и, если надо распечатать, в ЛК ОФД. И спокойно закрывайте ККТ в ИФНС.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Oksana_Sutormina, касса облачная. Я ничего не могу в ней сама сделать, в личном кабинете я могу только сформировать чеки на приход и расход.. Все.. Поэтому отчет о закрытии делает именно Атол..

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Хранить?)) Я один раз уже заменяла у них фискальный накопитель на новый, ничего не забирала...
    В поддержку пишу каждый день - ответ 1 и тот же - Ваша заявка в работе.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Хранить?))
    54ФЗ
    Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты, пользователей

    2. Пользователи обязаны:

    обеспечивать сохранность фискальных накопителей в течение пяти лет с даты окончания их использования в составе контрольно-кассовой техники;

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Oksana_Sutormina, касса облачная. Я ничего не могу в ней сама сделать, в личном кабинете я могу только сформировать чеки на приход и расход.. Все.. Поэтому отчет о закрытии делает именно Атол..
    Посмотрите в вашем ОФД - может уже закрыт ФН.
    А поддержка отвечает как попугай!

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    у меня есть он-лайн касса в компании Атол.
    и ОФД именно АТОЛ? Или АТОЛ - это сама касса, а ОФД у кого-то еще?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •