×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно ИП без сотрудников: уведомления по страховым взносам и налогу с УСН

    Уважаемые гуру!
    совсем голова пошла кругом, просьба уделить немного времени и разъяснить.

    ИП без сотрудников, УСН 6%

    нужно оплатить:
    1. 1% за 2023
    2. фиксир взносы за 1 кв 2024
    3. налог с усн за 1 кв 2024

    нужно ли подавать через личный кабинет налогоплательщика уведомления по каждому пункту?
    и с какими КБК платить по пункту 1 и 2. Видел, что где-то просят уплачивать не на КБК единого платежа, а на КБК непосредственно взносов.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,029
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли подавать через личный кабинет налогоплательщика уведомления по каждому пункту?
    Ни по одному пункту уведомления не подаются.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и с какими КБК платить по пункту 1 и 2. Видел, что где-то просят уплачивать не на КБК единого платежа, а на КБК непосредственно взносов.
    По всем 3 пунктам платится как ЕНП КБК 18201061201010000510.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Ни по одному пункту уведомления не подаются.
    Даже по по УСН за 2024? А в каких тогда случаях подаются?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Ни по одному пункту уведомления не подаются.
    А если внимательней прочитать вопрос?

  5. #5
    Аноним
    Гость

    спасибо Вам огромное!

    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Ни по одному пункту уведомления не подаются.


    По всем 3 пунктам платится как ЕНП КБК 18201061201010000510.
    спасибо большое за все Ваши ответы и уделенное время!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rousse Посмотреть сообщение
    Даже по по УСН за 2024? А в каких тогда случаях подаются?
    Конечно же по авансу УСН 1 кв., 6 мес и 9 мес 2024 года уведомления подаются (если есть налог к уплате), а то откуда же налоговая узнает эти суммы!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,029
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если внимательней прочитать вопрос?
    Да, ошибочка. На авансовые платежи по УСН уведомление об исчисленном налоге подавать надо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •