×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Павел Вел
    Гость

    как правильно уйти в отпуск в апреле без перехода на май

    Здравствуйте.
    Работаю на окладе.
    Планирую отпуск в апреле.
    А именно- 7 дней – с 22 по 28 апреля.
    Если взять 9 дней – с 22 по 30 апреля, чтобы праздничные дни перенеслись и 2-3 мая так же не выходить на работу, будет ли май пересчитываться, как месяц, в котором я работал не полностью, или за май будет оклад?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Павел Вел, праздники пришиты и не переносятся. Если стандартная пятидневка, то 2-3 мая рабочие дни, а 28 апреля воскресенье.

    1. Отпуск 6 дней 22-27 апреля. Выход на работу 2 мая. Май будет отработан полностью.
    2. Отпуск 11 дней 22-03. Выход на работу 6 мая. Май будет отработан частично.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Павел Вел Посмотреть сообщение
    Если взять 9 дней – с 22 по 30 апреля, чтобы праздничные дни перенеслись
    если взять отпуск на 9 дней с 22 по 30 апреля, то никакие праздничные дни не затрагиваются, и ничего никуда переноситься не будет.
    Кстати, в ТК в отношении отпусков нет слова "переносится" , если положение о том , что праздничные дни в число дней отпуска не включаются! Не знаю для кого как, но по мне это почему-то разные понятия.

    Да и праздничные дни перечислены в статье 112 ТК - перечитайте её ещё раз, что бы определиться с праздничными.

    Цитата Сообщение от Павел Вел Посмотреть сообщение
    и 2-3 мая так же не выходить на работу,
    что бы 2-3 мая не выходить на работу по причине отпуска, отпуск надо брать на 11 дней (если начинаться будет так же с 22 апреля)


    Цитата Сообщение от Павел Вел Посмотреть сообщение
    будет ли май пересчитываться, как месяц, в котором я работал не полностью, или за май будет оклад?
    ну какой же может быть полный оклад за весь месяц, если Вы планируете пропустить два рабочих (по производственному календарю) дня. (если у Вас обычная 5-ти дневка с выходными суб и воскр)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Павел Вел Посмотреть сообщение
    2-3 мая так же не выходить на работу, будет ли май пересчитываться, как месяц, в котором я работал не полностью, или за май будет оклад?
    Каким бы ни был ваш режим работы, полный оклад за месяц вы получите только в том случае, если отработаете все положенные по графику рабочие дни (часы).
    Вы же написали, что собрались не выходить на работу в ваши рабочие дни мая (2-3 мая), значит, эти дни будут оплачены не окладом, оклад уменьшится, а месяц будет считаться неполным.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Павел Вел Посмотреть сообщение
    как правильно уйти в отпуск в апреле без перехода на май
    Ну, и ответ на заглавный вопрос очень прост - отпуск не перейдёт на май, если в заявлении на отпуск вы укажете явную апрельскую дату его окончания.
    Этот день и будет последним днем вашего отпуска, а количество дней отпуска вам посчитают по его датам начала и окончания.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •