×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужна ли ИП касса, если по патенту сдавать квартиры физлицам?

    Нужна ли ИП касса, если по патенту сдавать квартиры физлицам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужна ли ИП касса, если по патенту сдавать квартиры физлицам?
    По закону - нужна.
    По факту нет.
    Я ИП с 2014 года на услугах (физлицам, ИП и ОООшкам) получаю наличку или на карту.
    ККТ иметь обязан - но не имею.
    Налоговая в курсе где я нахожусь (адрес офиса) и чем занимаюсь.
    Декларирую годовой доход по УСН чуть менее 300 000 руб.
    Расчетного счета нет - он мне не нужен.
    Вывод - если есть лишние деньги берите Кассу.
    А я, если чего, лучше 10 т.р. штрафа заплачу. Но на 1-й раз всегда - только предупреждение.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужна ли ИП касса, если по патенту сдавать квартиры физлицам?
    Кассовые чеки не нужны только, если собственником сдаваемой квартиры является сам ИП.
    А советчиков не слушайте, штраф с вас могут взять за каждый непробитый чек. И уверен, что, если даже один раз отделаетесь предупреждением, то внимательно будут следить на предмет регистрации на ИП ккт

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кассовые чеки не нужны только, если собственником сдаваемой квартиры является сам ИП.
    А советчиков не слушайте, штраф с вас могут взять за каждый непробитый чек. И уверен, что, если даже один раз отделаетесь предупреждением, то внимательно будут следить на предмет регистрации на ИП ккт
    Спасибо за совет - возможность сэкономить на выдаче чека, а не на покупке ККТ. А мы то и не знали.
    Про кассовые чеки вроде никто не спрашивал.
    ВНИМАТЕЛЬНО будут следить? Бред не несите. Я вы писал как они "следят". Таких как я (услуги за наличку без ККТ) в нашем регионе не одна тысяча.
    Чтобы "следить" - овчина должна стоит выделки.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кассовые чеки не нужны только, если собственником сдаваемой квартиры является сам ИП.
    А советчиков не слушайте, штраф с вас могут взять за каждый непробитый чек. И уверен, что, если даже один раз отделаетесь предупреждением, то внимательно будут следить на предмет регистрации на ИП ккт
    Глупости не пишите. Не вводите людей в заблуждение.
    При чём тут собственник или не собственник квартиры. Где про это (ссылка на статью НК РФ) можно поподробнее прочитать?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет - возможность сэкономить на выдаче чека, а не на покупке ККТ. А мы то и не знали.
    Это вообще о чем? ККТ выбивает кассовые чеки Впрочем вам-то это зачем из "серого" леса?
    Чтобы "следить" - овчина должна стоит выделки.
    Да вас остричь один раз - уже не меньше 30000, да еще за уклонение от налогов - да вы "золотое руно"!!!
    А найти вас таких - сами придете с КУДИР и ваши плательщики вас заложат сразу.
    У нас такие в подземном переходе сидят - торгуют, уже им все карты заблокировали - их и их родственников.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Глупости не пишите. Не вводите людей в заблуждение.
    При чём тут собственник или не собственник квартиры. Где про это (ссылка на статью НК РФ) можно поподробнее прочитать?
    Ленивые упрямцы сами найдут в 54ФЗ.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП касса, если по патенту сдавать квартиры физлицам?
    Не нужна при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 закона 54-ФЗ (п. 2.1 ст. 2 закона 54-ФЗ).

  9. #9
    Аноним ддд
    Гость
    ИП 6% бил через мтс кассу 5 когда сдавал.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •