×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП и самозанятость

    Не могу понять фразу: Физлицо вправе одновременно быть ИП и самозанятым, но оно не может совмещать налог на профессиональный доход (НПД) с другими специальными налоговыми режимами — УСН, ЕНВД и ЕСХН. То есть использовать одновременно два налоговых режима нельзя.
    У меня ИП и патент. По патенту сдаю квартиры в аренду, по ИП на УСН продаю детские товары.
    Патент стал не выгоден, а самозанятость - решение.
    Моу я славать квартиру как СЗ, а продавать детские товары как ИП на УСН?
    Я не понимаю, что значит нельзя совмещать. Нельзя сдавать квартиру под 4% как СЗ и одновременно быть по этой деятельности на УСН (но это и ни к чему так-то...) или нельзя сдавать под 4% и продавать погремушки по УСН? А как тогда быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу понять фразу: Физлицо вправе одновременно быть ИП и самозанятым, но оно не может совмещать налог на профессиональный доход (НПД) с другими специальными налоговыми режимами — УСН, ЕНВД и ЕСХН. То есть использовать одновременно два налоговых режима нельзя.
    У меня ИП и патент. По патенту сдаю квартиры в аренду, по ИП на УСН продаю детские товары.
    Патент стал не выгоден, а самозанятость - решение.
    Моу я славать квартиру как СЗ, а продавать детские товары как ИП на УСН?
    Я не понимаю, что значит нельзя совмещать. Нельзя сдавать квартиру под 4% как СЗ и одновременно быть по этой деятельности на УСН (но это и ни к чему так-то...) или нельзя сдавать под 4% и продавать погремушки по УСН? А как тогда быть?
    Ответ: нельзя сдавать под 4% и продавать погремушки по УСН, поскольку чтобы перейти на НПД надо будет отказаться от УСН.
    А кому легко?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нельзя сдавать под 4% и продавать погремушки по УСН
    Нельзя

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как тогда быть?
    Или все доходы считать по УСН. Или получить патент (если есть такая возможность). Или быть ИП на НПД занимаясь только деятельностью, по которой можно применять НПД. Торговля (кроме товаров собственного производства) не попадает под самозанятость.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу понять фразу: Физлицо вправе одновременно быть ИП и самозанятым, но оно не может совмещать налог на профессиональный доход (НПД) с другими специальными налоговыми режимами — УСН, ЕНВД и ЕСХН. То есть использовать одновременно два налоговых режима нельзя.
    У меня ИП и патент. По патенту сдаю квартиры в аренду, по ИП на УСН продаю детские товары.
    Патент стал не выгоден, а самозанятость - решение.
    Моу я славать квартиру как СЗ, а продавать детские товары как ИП на УСН?
    Я не понимаю, что значит нельзя совмещать. Нельзя сдавать квартиру под 4% как СЗ и одновременно быть по этой деятельности на УСН (но это и ни к чему так-то...) или нельзя сдавать под 4% и продавать погремушки по УСН? А как тогда быть?
    Хитрож&пый и самый умный?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •