×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38

    1С-Бюджет (средства другого бюджета)

    Наше учреждение финансируется из средств областного бюджета.
    До 31.12.2005 мы получаем средства из местного бюджета. Хотелось бы услышать как другие учитывают такие средства и правильно ли мы это делаем.
    Используемые КБК:
    ФКР - один (средства областного бюджета)
    КД - платные образовательные услуги
    КИВнФ - средства местного бюджета

    Средства местного бюджета учитываем на счете 3.201.01
    Оплата труда из местного бюджета на счете 3.302.01

    Т.е. для ведения учета средств местного бюджета пришлось откорректировать план счетов (Настройка плана счетов).

    Вопрос вот в чем. Может кто по другому учитывает средства другого бюджета?
    И еще? Кто-нибудь добавлял дополнительное субконто "Детализация КЭК"?
    Проблем с обновлением релиза потом не возникало?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Мда... "... смешались в кучу кони, люди..." (с) М.Ю. Лермонтов
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... правильно ли мы это делаем.
    Хотя и мало информации, все равно даже то, что написано - неправильно.
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... ФКР - один (средства областного бюджета)
    Бред. Иди в плановый отдел и смотри смету.
    При наличии ПД и средств другого бюджета ФКР как минимум три.
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... КД - платные образовательные услуги
    Количество КД зависит тоже от сметы по ПД, и от того, как прописаны средства местного бюджета в бюджетной росписи и смете. Это либо целевые, тогда свой КД, либо бюджет.
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... КИВнФ - средства местного бюджета
    no comment. Читай сначала 26н.
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... Средства местного бюджета учитываем на счете 3.201.01
    Ни о чем. Зависит от того, как, откуда и с какой формулировкой поступают эти средства.
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... Т.е. для ведения учета средств местного бюджета пришлось откорректировать план счетов (Настройка плана счетов).
    Зачем??? сначала надо разобраться с движением денежных средств. Но что-то не видно, что ты в этом разобрался.
    Цитата Сообщение от СергейН
    ...И еще? Кто-нибудь добавлял дополнительное субконто "Детализация КЭК"?
    Зачем в твоем то случае???

    ps: Воообще-то надо отделять вопросы программы и вопросы методические... При чем тут 1С??? Мухи отдельно, котлеты отдельно
    Ну и... поиск рулит. О том, что сначала нужно разобраться с финансовыми потоками, написано не один раз.
    Последний раз редактировалось BorisG; 18.10.2005 в 08:26.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38
    Борис, ты народ пугаешь.
    За несколько часов 21 просмотр и кроме тебя на эту тему никто не ответил.
    Это может говорить, что у людей так же плохо как у меня или они боятся с тобой связываться. Кому приятно на вопрос услышать: читай матчасть и всё?
    Ты, Борис, наверно самородок. Прочитал 70Н и 26Н и все сразу понял? А многие до сих пор не могут понять как правильно весьти учет по новому плану.
    Сам я программист. И в бухгалтерских вопросах не силен. Но я хочу разобраться.
    Я конечно еще раз просмотрю и 26Н и 70Н. Но я думаю без чьих то комментариев мне будет трудно понять.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Я бы разделил КБК. Одно Местный, другое Областное.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Я бы разделил КБК.
    А я бы перед тем, как дать "совет", узнал бы сначала, как поступают финансовые средства, как требуется по средствам другого бюджета представлять отчетность, и хочет ли видеть эти средства "свой" распорядитель.

    ps: Впрочем... это все подробно разбиралось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Я бы разделил КБК. Одно Местный, другое Областное.
    На что разделил? КБК это общее понятие.
    Из сообщения Бориса и насколько я могу догадываться из 26Н следует ввести следующие КБК:
    ФКР - Областной
    ФКР - местный
    ФКР - предпринимательский ??? (вот тут у меня сомнения)
    КД - может быть несколько( по видам деятельности)
    КИВФ - для областных средств
    КИВФ - для местных средств
    КИВФ - для предпринимательских средств
    КИВнФ - для областных средств
    КИВнФ - для местных средств
    КИВнФ - для предпринимательских средств
    Если это правильно прошу вас подтвердить, если чего не хватает поправить, ну а если ....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от СергейН
    На что разделил? КБК это общее понятие ...
    Увы, КБК - это не общее понятие, это Федеральный закон, и он интергирован в план счетов.
    Ты все-же не ленись, для начала прочитай... раз сам поиском не хочешь пользоваться...
    Бюджеты разных уровней
    Бюджетный учет. Инструкция 70Н. Один вид деятельности, но разные уровни бюджета.
    И о "последствиях" разделения только по КБК, не вникая в суть проблемы
    Бюджетный баланс
    Ну и... постараяся ответить на мои вопросы, хотя бы для себя, это не мне нужно...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от BorisG
    для начала прочитай...
    прочитал - много слов. а дельных предложений мало.
    Под общим понятием КБК я имею ввиду то, что ФКР, КД, КИВФ и КИВнФ это все КБК. Поэтому когда говоришь о КБК желательно уточнять, о чем именно идет речь.
    Я речь и веду к тому, чтобы не возникло проблемы как в теме "Бюджетный баланс".

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2005
    Сообщений
    12
    Если по средствам областного бюджета нужен будет отдельный баланс, то лучше "сажать" на 2 учреждения

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38
    Если нужно учитывать средства второго бюджета как бюджетные (18й разряд счета =1), тогда я бы согласился на ведение учета в двух учреждениях.
    Правильно ли это, методически?
    Но если средства второго бюджета рассматривать как целевые (18й разряд счета=3), то я считаю нет смысла делить на два учреждения.
    Проблема возникает тогда, когда нужно отделить целевые второго бюджета от других целевых.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38
    Как то OMChirk предложил увеличить количество источников финанчирования, а как следствие добавить счета (18й разряд с 3 до 9) в 1С. Конечно, так вести учет можно, но это сулит большие проблемы с обновлением программы. Так может поступать только начинающий франч, для вытягивания денег из клиента, или программист, постоянно работающий с этим учреждением.

    Если средств неосновного бюджета мало или они выделяются на малое количество определенных статей, то сформировать неосновной баланс вручную не трудно.
    Главное, как это все будет отражено в основном балансе.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2005
    Сообщений
    12
    Один из наших крупных клиентов в самом начале перехода на 5 редакцию заявил что у них 9(!) источников финансирования, мол, делайте, как хотите, мы платим, но чтобы все 9 источников у нас были. (Я тогда еще с ними не работала). Им были добавлены источники в результате, изменена программа. Ну кроме источников настроек там - целая куча, поэтому при обновлении конечно туговато приходится. Теперь, оказалось, что 9 источников на практике им не нужны. Нужно только разделение на 2 баланса: 1 баланс сдается по средствам фед.бюджета(1-бюджет, 2 -ПД, 3-внебюджет),
    2 баланс сдается по средствам республиканского бюджета(также бюджет, ПД и внебюджет). Правда, в некоторых подведомственных учреждениях есть еще баланс, который сдается по городским средствам.
    Таким образом пришлось делить все отчеты по источникам финансирования.

    Другой клиент (управление судебного департамента) только к сентябрю узнал, что им придется сдавать 2 баланса: 1-по средсвам самого департамента, другой - по средсвам судов). КБК у управления свой, поэтому разделение отчетов сделали по КБК.

    С нового года хочется и тех, и других пересадить на 2 учреждения. Может быть, методически это неправильно, но технически, я думаю проблем будет гораздо меньше, чем с источниками

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •