×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325

    При обновлении 1с зависает

    Здравствуйте.

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.23.2114), 1С бухгалтерия базовая редакция 3.0 (3.0.148.41). Локальная.

    Первый раз – после обновления вылетело сообщение : «к сожалению возникла ошибка сетевого соединения»

    Работать в программе было невозможно (висело), пришлось принудительно закрыть.

    При заходе в конфигуратор выскочило сообщение "Брандмаузер Windows заблокировал некоторые функции" и ссылка на файл 1с (я поставила разрешить).

    После этого заходить и работать в программе стало возможно (пришлось отключить еще антивирус Касперского), но проблема с обновлением осталась. Сообщение при обновлении выскакивало "потеряно соединение."

    Попробовала в конфигураторе протестировать архивную базу от 29.02 (которая как раз была создана при попытке обновления, - сама программа предлагала создать архивную копию) и загрузила ее в конфигураторе.

    При попытке обновления базы от 29.02 - ошибка та же самая "Потеряно соединение". На всякий случай удалила антивирус Касперского, и опять попробовала обновиться, не помогло.

    Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    1. Проверьте доступность сайта техподдержки. Зайдите в браузере на https://releases.1c.ru
    2. Проверьте доступность ресурсов, к которым вообще 1С пытается обращаться. К сожалению, сюда невозможно прикрепить файл с перечнем. Чтобы его получить нужно через функции технического специалиста выполнить отчёт "Внешние ресурсы, используемые программой и дополнительными модулями".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    1. Проверьте доступность сайта техподдержки. Зайдите в браузере на https://releases.1c.ru
    2. Проверьте доступность ресурсов, к которым вообще 1С пытается обращаться. К сожалению, сюда невозможно прикрепить файл с перечнем. Чтобы его получить нужно через функции технического специалиста выполнить отчёт "Внешние ресурсы, используемые программой и дополнительными модулями".
    Здравствуйте. Спасибо. Я обновилась вручную.

    Насколько понимаю, у меня обновление блокирует компьютер. Антивирус я вообще удалила. Подскажите, пож-та, где-то можно это убрать/посмотреть?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •