×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как уйти с патента

    Купил патент на год на сдачу квартиры, но теперь появилась необходимость срочно ее продать и соответственно, патент мне не нужен и оплачивать я его не хочу, по крайней мере полностью. Как мне закрыть патент? Написал просто письмо - пришел отказ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Заявление о прекращении деятельности на патенте - подается в течение 10 календарных дней с даты, когда прекратили деятельность.
    Форма заявления утверждена приказом ФНС от 04.12.2020 № КЧ-7-3/882. КНД 1150026.
    Налог ПСН пересчитывается.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Заявление о прекращении деятельности на патенте - подается в течение 10 календарных дней с даты, когда прекратили деятельность.
    Форма заявления утверждена приказом ФНС от 04.12.2020 № КЧ-7-3/882. КНД 1150026.
    Налог ПСН пересчитывается.
    А как подать это заявление? Где-то в ЛК ИП есть его бланк, можете подсказать?
    И когда нужно будет заплатить этот налог ПСН (ничего не платил еще), мне самому надо считать или налоговая посчитает и пришлет?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как подать это заявление? Где-то в ЛК ИП есть его бланк, можете подсказать?
    И когда нужно будет заплатить этот налог ПСН (ничего не платил еще), мне самому надо считать или налоговая посчитает и пришлет?
    Ребят, помогите. Не могу найти в ЛК ИП... где искать? Или нет его там, этого заявления?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу найти в ЛК ИП... где искать?
    Жизненные ситуации - Сменить/уточнить систему налогообложения - ПСН - Прекращение деятельности по патенту.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Жизненные ситуации - Сменить/уточнить систему налогообложения - ПСН - Прекращение деятельности по патенту.
    Ой, а подскажите еще, если я как ИП (плательщик УСН) зарегистрирован в Москве, а патент получен по месту нахождения обьекта ПСН - в Моск области, то в какую налоговую мне направлять заявление о прекращении деятельности по ПСН?
    И еще аналогичный вопрос по направлению заявления о зачете фиксов в счет уплаты Патента - в какую налоговую отсылать в московскую или подмосковную?
    И последний вопрос: через ЛК ИП я могу при помощи ЭЦП подписать же заявления в ЛЮБУЮ налоговую или только ту, в которой получал ЭЦП?

    Спасибо Вам огромное за помощь!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Жизненные ситуации - Сменить/уточнить систему налогообложения - ПСН - Прекращение деятельности по патенту.
    И еще спрошу в догонку, если я сегодня отправлю заявление, то для минимизации ПСН, могу просто в дате окончания деятельности поставить минус 10 календарных дней - 25.02?
    Сегодняшний день считается?
    Деятельность по патенту я вообще не вел. не сложилось.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то в какую налоговую мне направлять заявление о прекращении деятельности по ПСН?
    Туда, где получали патент.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    через ЛК ИП я могу при помощи ЭЦП подписать же заявления в ЛЮБУЮ налоговую или только ту, в которой получал ЭЦП?
    В любую.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще спрошу в догонку, если я сегодня отправлю заявление, то для минимизации ПСН, могу просто в дате окончания деятельности поставить минус 10 календарных дней - 25.02?
    Сегодняшний день считается?
    Деятельность по патенту я вообще не вел. не сложилось.
    Ставьте как минимум сегодняшнюю дату.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ставьте как минимум сегодняшнюю дату.
    почему сегодняшнюю, если в течении 10 календарных дней могу подать заявление после окончания деятельности по ПСН?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •