×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уведомление по НДФЛ

    Никто не в курсе, через 1с уведомления по НДФЛ после 23.02, отправленные ранее 01.03 прошли или нет? Я не каждый день работаю (фирма на подработке), отправила Уведомление 26.02, пришло подтверждение оператора и на этом все в этот день.
    Теперь вот думаю, мчаться завтра на работу,чтобы проверить или нет... Можно вообще в случае чего сослаться на то, что есть Подтверждение об отправке Оператора и что отправлять уведомления можно в любой день с 23 по 03 число?
    Есть на этот счет какое-то письмо налоговой или что-то, на что можно сослаться? Очень уж проблематично завтра ехать - заболела.
    Спросить некого. Там из присутствующих только директор, который присутствует крайне редко.))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    через 1с уведомления по НДФЛ после 23.02, отправленные ранее 01.03 прошли или нет? Я не каждый день работаю (фирма на подработке), отправила Уведомление 26.02, пришло подтверждение оператора и на этом все в этот день.
    Я бы съездила и посмотрела. Может быть отказ.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подтверждение об отправке Оператора
    Это не прием уведомления.

  3. #3
    Another Аноним
    Гость
    Так в чём проблема директора попросить запустить программу и посмотреть? Форум-то тут как поможет? Психологических консультаций тут не оказывается.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Я бы съездила и посмотрела. Может быть отказ.


    Это не прием уведомления.
    Съездила. Посмотрела. Все прекрасно принято. Так что все работает, господа. Можно отправлять уведомления об НДФЛ по второй выплате с 23-го числа. В прошлом месяце они действительно не проходили, нужно было дождаться 1-го числа, а с этого месяца все в порядке.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема директора попросить запустить программу и посмотреть? Форум-то тут как поможет? Психологических консультаций тут не оказывается.
    Это типа ответить - лишь бы написать?
    Вопрос был о том, что может кто-то знает, стали ли проходить уведомления до 1-го числа или как и в прошлом месяце выдают ошибку. Про психологическую помощь запроса не было. Видимо, она нужна Вам.
    А про директора тоже вроде написала, что он очень редко приезжает в офис - проблема в том, что нет его там.

  6. #6
    Another Аноним
    Гость
    Тема неоднократно обсуждалась. Если нет желания ни читать ни искать по форуму, остальные участники тут не причём и совет вам не дадут. Равно как и по вопросам коммуникации с вашим директором тоже не помогут. Кстати, если люди не способны для ключевых сотрудников удалённый доступ настроить, тут только руками развести.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    Тема неоднократно обсуждалась. Если нет желания ни читать ни искать по форуму, остальные участники тут не причём и совет вам не дадут. Равно как и по вопросам коммуникации с вашим директором тоже не помогут. Кстати, если люди не способны для ключевых сотрудников удалённый доступ настроить, тут только руками развести.
    Ну вот на 2 поста выше Вашего последнего, я сама ответила на свой же вопрос. Пользуйтесь, может пригодится. А "неоднократно обсуждалось" именно то, что в предыдущий месяц уведомления НЕ проходили раньше срока. В ПРЕДЫДУЩИЙ - выделю специально для Вас. Меня интересовал ЭТОТ. Тоже для Вас выделю. Про коммуникации с директором я разберусь сама, Ваши разведенные руки тут не к месту, как собственно и все остальные Ваши реплики. Надеюсь наш диалог закончен. Да и вопрос закрыт.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вот на 2 поста выше Вашего последнего, я сама ответила на свой же вопрос. Пользуйтесь, может пригодится.
    если вот так просто прошло в этот раз, то это не гарантирует того, что точно такой же отчёт действительно пройдёт в следующий раз.
    Но и не исключает этого.
    Так что... смотреть приходится каждый раз, с каждым отчётом, каждый месяц. Ибо произойти может всё что угодно.

    И способы контроля в Вашей ситуации надо как-то организовывать. Или объясняться с дириком, пусть он сам, или кого-то ещё на работе к этому подключит - хотя бы даже не работать, а просто проверить статус - или настраивать удалённую связь.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А "неоднократно обсуждалось" именно то, что в предыдущий месяц уведомления НЕ проходили раньше срока. В ПРЕДЫДУЩИЙ - выделю специально для Вас. Меня интересовал ЭТОТ.
    а в СЛЕДУЮЩИЙ ? а в ПОСЛЕДУЮЩИЙ ? а через 10 месяцев ?....
    Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ на все 100% ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а в СЛЕДУЮЩИЙ ? а в ПОСЛЕДУЮЩИЙ ? а через 10 месяцев ?....
    Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ на все 100% ?
    Ну я так понимаю, что просто ФНС сделала наконец настройки своего принимающего сервиса,чтобы он работал на прием с 23-го числа. А в прошлом месяце таких функций у него не было. Настроили только на распознавание уведомлений "второго периода" НДФЛ.
    А ГАРАНТИРОВАТЬ нельзя, что и любой вообще отчет пройдет. И такое было как-то в моей лично практике - у налоговой стояли сервера, а потом "захлебнулись". Просто рекомендовали отправить заново (после срока), а в случае "претензий" (которых обещали не предьявлять и исполнили обещание))), прислать им подтверждение оператора о первоначальной отправке.
    Т.е. ,я хочу сказать, что если в последствии отчет не пройдет - это будет просто локальным сбоем в налоговой , а не системной практикой.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2020
    Сообщений
    7

    вопрос

    Добрый день! Вопрос по уведомлению по налогам - до 26.02.24 было отправлено уведомление, где указаны суммы по налогам (НДФЛ, страх. взн., транспорт. налог), но сумма НДФЛ была указана не верно (меньше, чем надо). Как теперь исправить это уведомление? Скопировать полностью и исправить только сумму НДФЛ на большую? Или отправить только с верной суммой НДФЛ? Подскажите, пожалуйста!

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    По каждому налогу и взносу подается свое уведомление. Даже если они у вас на одном листе бумаге или в одном файле.
    Вы корректируете только уведомление по НДФЛ, потому что в нем у вас ошибка.

  13. #13
    Another Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от spb2020 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос по уведомлению по налогам - до 26.02.24 было отправлено уведомление, где указаны суммы по налогам (НДФЛ, страх. взн., транспорт. налог), но сумма НДФЛ была указана не верно (меньше, чем надо). Как теперь исправить это уведомление? Скопировать полностью и исправить только сумму НДФЛ на большую? Или отправить только с верной суммой НДФЛ? Подскажите, пожалуйста!
    Да без разницы. Но по идее, лучше отдельным - мало ли остальное вдруг затрётся-задвоится-засбоит, кто их разберёт )

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от spb2020 Посмотреть сообщение
    Или отправить только с верной суммой НДФЛ?
    вот так надо

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2020
    Сообщений
    7
    Спасибо большое за ответы!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •