×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
  1. #61
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    удивительно, что работаете бухгалтером и всю жизнь так страдаете ))
    не знаю что Вы там прочли в моих словах... Я - не страдаю! Я вообще умудряюсь от работы наслаждение получать.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не знаю что Вы там прочли в моих словах... Я - не страдаю! Я вообще умудряюсь от работы наслаждение получать.
    по Вашим сообщениям это незаметно ))

  3. #63
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по Вашим сообщениям это незаметно ))
    ну, по Вашим сообщениям я тоже прочёл...
    Хоть Вы и бухгалтер, только бухгалтером не работали.
    Не, я не обидеть, ничего такого... Есть такая категория, у меня полно таких знакомых бухов. Одна даже в кабинете одном была, вела такое же предприятие как моё. Я цельный день что-то делаю, случалось, что и задерживаюсь... Эта пришла, за 10 минут всё поделала, пол-дня языком в другом кабинете чесала, все магазины обежала... Смотрит на меня и спрашивает: а чего ты хоть делаешь целый день? там и делать нечего!

    Единственная её проблема была - что бы начальник куда нить уехала (была из тех которые любят заставлять что б 8 часов сидели).
    ежели начальник куда уехала - всё, никого больше не найдёшь! И в отпуск она ходила полноценно на 28 дней. И проблем никаких не было! и ЛЮБОЙ отчёт она могла сдать самый максимум за пару часов. Не заглядывая ни в какие Порядки и не спрашивая ни у кого никаких вопросов.
    Просто появился отчёт. Она про него и не знала-то даже до последнего дня его сдачи. Потом кто-то "напомнил " что должна сдать, она его открыла и сразу сделала! Вручную, безо всяких там программ.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #64
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Убощица, выйдя после отпуска будет работать точно так же как работала перед отпуском. Что бы там не происходило, она не будет в течение следующего месяца дважды перемывать одну досточку.
    Бухгатер когда выходит после своего отпуска, даже если он действительно удался отпуском, вынужден нагонять этот пропущенный месяц. Он всё равно останется его. Т.е. в течение ближайшего месяца он вынужден выполнять двойную работу!
    вот, кстати, да.
    Врач после отпуска или больничного не берет пациентов на дом, чтобы принимать их до часу ночи или в воскресенье, кассир в банке не берет деньги домой пересчитать и выдать кредиты, технолог не тащит домой оборудование, чтобы произвести то, что без него не произвели, менеджер не обязан продать или закупить после отпуска в два раза больше продукции... Руководитель, кстати, тоже не руководит после отпуска в два раза больше, чтобы доруководить тем, чем не доруководил.
    А бухгалтер от чего ушел, к тому и вернулся, вот оно всё лежит, хочешь - сиди допоздна на работе, хочешь - удаленно ночью или в выходной, но твою работу за тебя никто не сделает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #65
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Просто появился отчёт. Она про него и не знала-то даже до последнего дня его сдачи. Потом кто-то "напомнил " что должна сдать, она его открыла и сразу сделала! Вручную, безо всяких там программ
    только потом тот, кто приходит на место такого "умелого" бухгалтера, ночами разгребает там, где и делать было нечего, поэтому ничего и не делалось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот, кстати, да.
    Врач после отпуска или больничного не берет пациентов на дом, чтобы принимать их до часу ночи или в воскресенье, кассир в банке не берет деньги домой пересчитать и выдать кредиты, технолог не тащит домой оборудование, чтобы произвести то, что без него не произвели, менеджер не обязан продать или закупить после отпуска в два раза больше продукции... Руководитель, кстати, тоже не руководит после отпуска в два раза больше, чтобы доруководить тем, чем не доруководил.
    А бухгалтер от чего ушел, к тому и вернулся, вот оно всё лежит, хочешь - сиди допоздна на работе, хочешь - удаленно ночью или в выходной, но твою работу за тебя никто не сделает.
    много вы про врачей знаете, я смотрю.
    врач пишет заключения, направления и т.д. в своё личное время, и эти все дела так же копятся за время его больничного или отпуска

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот, кстати, да.
    Врач после отпуска или больничного не берет пациентов на дом, чтобы принимать их до часу ночи или в воскресенье, кассир в банке не берет деньги домой пересчитать и выдать кредиты, технолог не тащит домой оборудование, чтобы произвести то, что без него не произвели, менеджер не обязан продать или закупить после отпуска в два раза больше продукции... Руководитель, кстати, тоже не руководит после отпуска в два раза больше, чтобы доруководить тем, чем не доруководил.
    А бухгалтер от чего ушел, к тому и вернулся, вот оно всё лежит, хочешь - сиди допоздна на работе, хочешь - удаленно ночью или в выходной, но твою работу за тебя никто не сделает.
    Ну прям вот никто не работает, только бухгалтеры Жанна и Архимед пашут во всей большой нашей стране.
    И врачи отдыхают, и руководители отдыхают, и вообще все отдыхают ))
    И лишь только Жанна и Архимед всё пашут и пашут... И до часу ночи, и по воскресеньям...

  8. #68
    Аноним
    Гость
    особенно активно пашут, сидя постоянно на форумах (и на новом, и на старом)

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не знаю что Вы там прочли в моих словах... Я - не страдаю! Я вообще умудряюсь от работы наслаждение получать.
    Некоторые умудряются от ЁНС удовольствие получать...
    Мазохи́зм (нем. Masochismus) — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Некоторые умудряются от ЁНС удовольствие получать...
    ну тут вы трое с Архимедом и Жанной умудряетесь получать удовольствия от постоянного нытья, как всё плохо.
    это как-то улучшает что-то?

  11. #71
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это как-то улучшает что-то?
    ваши коментарии очень похожи на оплачиваемые комментарии в соцсетях в защиту гос.органов, когда стОит только кому-то высказать негативное мнение или претензии по каким-либо социальным вопросам - тут же налетают защитники, которые точно так же кричат "хватит ныть, всё прекрасно, мы живём в самой замечательной стране под руководством самых замечательных честных и умных чиновников, которые всегда пекутся благе простого народа и все трудности делаются во благо - транспорт отменяют, цены повышают, асфальт разрушают, улицы не чистят, мусор не убирают, а вы ничего не понимаете, вам лишь бы ныть".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #72
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, я бухгалтер, и тоже в одном лице на несколько небольших юр. лиц
    но вот всё успеваю, и отдыхать в том числе.
    и ною тут, как некоторые, и не изрыгаю свой негатив на всех и вся.
    а Вы можете как и Жанна специально ждать 15-го числа, чтобы оплатить вносы в СФР именно в этот день и не отдыхать...
    каждый сам выбирает
    может вы это придумали? и пытаетесь тут всем объяснить, как это здорово работать в отпуске????
    если успеваете - у вас тупо зарплата, вероятнее минималка - без отпусков, без больничных, без алиментов, без сверхномативных суточных, без займов, без натуральных доходов, без пр...

    я бы тоже успела в отпуск с 10 по 25... если бы не аванс 20... который к сожалению уборщица 100% не начислит(((((
    я не ною - я констатирую факт - либо работаешь в отпуске, либо не работаешь бухгалтером - подозреваю, еще год другой и даже не самые молодые начнут думать от смене работы
    Последний раз редактировалось tv06; 27.02.2024 в 15:36.

  13. #73
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    врач пишет заключения, направления и т.д. в своё личное время, и эти все дела так же копятся за время его больничного или отпуска
    и что? он все карточки на всех больных за время своего отпуска заполняет? И больным начинает по другим больницам направления выписывать?
    как интересно!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ваши коментарии очень похожи на оплачиваемые комментарии в соцсетях в защиту гос.органов, когда стОит только кому-то высказать негативное мнение или претензии по каким-либо социальным вопросам - тут же налетают защитники, которые точно так же кричат "хватит ныть, всё прекрасно, мы живём в самой замечательной стране под руководством самых замечательных честных и умных чиновников, которые всегда пекутся благе простого народа и все трудности делаются во благо - транспорт отменяют, цены повышают, асфальт разрушают, улицы не чистят, мусор не убирают, а вы ничего не понимаете, вам лишь бы ныть".
    опять придумываете )) нигде не было мною сказано, что как всё хорошо ))
    было сказано, что можно постараться организовать. и что от вашего нытья лучше не станет

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и что? он все карточки на всех больных за время своего отпуска заполняет? И больным начинает по другим больницам направления выписывать?
    как интересно!
    работаете только вы и Жанна, это уже все поняли.
    а все остальные (и бухгалтеры, и тем более не бухгалтеры) только пинают балду на своих работах

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    может вы это придумали? и пытаетесь тут всем объяснить, как это здорово работать в отпуске????
    если успеваете - у вас тупо зарплата, вероятнее минималка - без отпусков, без больничных, без алиментов, без сверхномативных суточных, без займов, без натуральных доходов, без пр...

    я бы тоже успела в отпуск с 10 по 25... если бы не аванс 20... который к сожалению уборщица 100% не начислит(((((
    я не ною - я констатирую факт - либо работаешь в отпуске, либо не работаешь бухгалтером - подозреваю, еще год другой и даже не самые молодые начнут думать от смене работы
    я в отпуске не работаю. я в отпуске отдыхаю.
    откуда столько вас придумывающих? и не минималка, и доплаты есть, и компенсации, и отпуска есть, и больничные бывают.
    ну так меняйте работу, раз так невмоготу. есть организации, где бухгалтер не в единственном числе. реально поменять работу же. смысл всех этих причитаний?

    но вы все ушли куда-то от темы...
    уведомления по НДФЛ как мешают? и рваные периоды как мешают организовать работу?
    с учётом того, что уведомления можно подавать раньше, да и штрафов по ним нет пока

  17. #77
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уведомления по НДФЛ как мешают?
    у любого бухгалтера, кроме отчетов, есть еще другая текущая работа, причем, как правило, более нужная для организации или собственника. Возможно, у вас её нет, тогда вам действительно проще всё успевать. А когда к той работе, которая изначально соответствовала трудовому договору, постоянно всё прибавляются и прибавляются новые обязанности, и каждый раз меняются требования и сроки - это создает дополнительную нагрузку и дополнительный стресс.
    Хотя зачем я вам это объясняю, вы всё равно слышите только себя.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у вас её нет
    все уже давно поняли, что работа есть только у Вас и у Архимеда, ну и ещё у пары человек тут. А остальные, как и я, пинают балду )))

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все уже давно поняли, что работа есть только у Вас и у Архимеда, ну и ещё у пары человек тут. А остальные, как и я, пинают балду )))
    Я тоже работаю как Жанна и Архимед... А знакомые "Которые Умные" давно ушли из профессии, хотя были грамотными, но им семья и дети важнее работы.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Я тоже работаю как Жанна и Архимед... А знакомые "Которые Умные" давно ушли из профессии, хотя были грамотными, но им семья и дети важнее работы.
    это выбор людей, которые хотят быть единственными бухами в организациях, где постоянно куча работы.
    просите второго буха, раз так всё сложно.
    из профессии необязательно уходить, можно просто сменить место работы.
    уж для Жанны в СПб это точно реально

  21. #81
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и компенсации, и отпуска есть, и больничные бывают.
    и все не в ваш отпуск? что организация не работает, когда главбух в отпуске?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    и все не в ваш отпуск? что организация не работает, когда главбух в отпуске?
    ну зарплаты, компенсации, отпуска и т.п. - это же всё планово, поэтому не в отпуск.
    а с больничными как повезёт, но они редкие, потому что организации небольшие и все стараются работать хотя бы удалённо, не уходя на больничный

  23. #83
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потому что организации небольшие и все стараются работать хотя бы удалённо, не уходя на больничный
    т.е. вы не догадываетесь, что не любой сотрудник может работать удаленно даже в небольшой организации, а прием на работу и увольнение не всегда может быть плановым и решает это не бухгалтер?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. вы не догадываетесь, что не любой сотрудник может работать удаленно даже в небольшой организации, а прием на работу и увольнение не всегда может быть плановым и решает это не бухгалтер?
    к чему ваши стенания эти?
    нигде мною не было сказано, что мне всё нравится и мне всё удобно!
    но это всё из-за того, что бухгалтер ТОЛЬКО ОДИН, а не из-за того, что с законодательством и с порядками что-то не так.
    вы чего хотите? отменить электронные больничные? чтобы этого не было и было вам удобнее работать как раньше?
    и руководитель тоже один. или вы без него увольнение собрались делать, если он отдыхает?
    а ещё справки могут понадобиться работникам прям вот сейчас, и много чего ещё.
    проблема не в периодах по НДФЛ и не в уведомлениях!
    изначально мною было сказано, что эти периоды и уведомления никак не мешают работать и отдыхать.
    а дальше уже пошёл поток неизвестно чего от вас, как тяжело быть бухом на Руси

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. вы не догадываетесь, что не любой сотрудник может работать удаленно даже в небольшой организации, а прием на работу и увольнение не всегда может быть плановым и решает это не бухгалтер?
    вы снова пытаетесь поднять свою самооценку, показав, что знаете что-то только вы, а другие даже не догадываются.
    вам не надоело это?
    моя самооценка от этого не пострадает.
    а ваша так и останется низкой

  26. #86
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    моя самооценка от этого не пострадает.
    естественно, ниже пола сложно падать
    Продолжайте гордиться собой
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    естественно, ниже пола сложно падать
    Продолжайте гордиться собой
    а вы продолжайте ныть. старость пришла, а ум нет )

  28. #88
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    проблема не в периодах по НДФЛ и не в уведомлениях!
    Вот тут уже и я не соглашусь!
    Лунные периоды по НДФЛ - это большая проблема. Потому что бухпроводками ничего не совпадает и приходится вести еще один доп.учет специально для НДФЛ, потому что до окончания срока сидишь на пороховой бочке "а вдруг еще что-то выплатить придется"
    И вот это бесит просто нереально, вне зависимости от отпуска и т.п.
    Особенно с учетом того, что смысл этого 22 числа не понятен.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Особенно с учетом того, что смысл этого 22 числа не понятен.
    сделали бы уж полные месяцы и с уплатой в следующем.
    наверное бы выдержали бы бюджеты регионов. ну может один первый месяц был бы тяжёлым, а далее всё бы и платилось регулярно

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    а вдруг еще что-то выплатить придется
    ну если единственный бух уходит в отпуск, то вряд ли будут выплаты ещё

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •