×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Дивиденды в разделе 1 декларации 6 НДФЛ

    Были выплачены дивиденды 13.09.23 Они должны же попасть в Декларацию за 9 месяцев ,верно?
    А как они должны отразиться в 1 Разделе - нужно создать для них отдельную страницу раздела или приплюсовать к НДФЛ с зарплаты? Заработная плата директора (учредителя) за год не превысила 5 млн. вместе с дивидендами. - значит КБК будет в декларации тот же,что и по зарплате? Я запуталась
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Были выплачены дивиденды 13.09.23 Они должны же попасть в Декларацию за 9 месяцев ,верно?
    А как они должны отразиться в 1 Разделе - нужно создать для них отдельную страницу раздела или приплюсовать к НДФЛ с зарплаты? Заработная плата директора (учредителя) за год не превысила 5 млн. вместе с дивидендами. - значит КБК будет в декларации тот же,что и по зарплате? Я запуталась
    Причем, это была частичная выплата дивидендов по протоколу. Оставшуюся часть выплатили 05.10.
    Правильно я понимаю, что первую часть (выплаченную 13.09) нужно было отразить в декларации за 9 квартал, а вторую (05.10) в декларации 4 квартала? И сделать это дополнительным листом Раздела 1? (про раздел 2 понятно)

  3. #3
    Аноним № 2
    Гость
    C 2023 года КБК по зарплате и дивидендам - разные, так что соответственно для каждого КБК будет свой раздел 1 и раздел 2.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •