×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82

    Как оформить продажу оборудования?

    Ситуация: есть оборудование, одно время использовалось для производства, но то производство давно закрыто, а оборудование законсервировано. По факту лежит на территории частного лица и ему принадлежит. Хотим продать, разговариваем с покупателями - платить просто физику никто связываться не хочет, оборудование дорогое, просто наличными тоже никто не может. Но без НДС покупать готовы, просто главное у юрлица чтобы или ИП. Какие есть варианты решения? Открывать ООО на упрощёнке, вносить основным средством, продавать основное средство? Как потом деньги получить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Открыть ИП на собственника. Продать. Зачем ООО? Какие основные средства? ОС - это то, что используется в деятельности, а не предназначено для продажи.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Открыть ИП на собственника. Продать. Зачем ООО? Какие основные средства? ОС - это то, что используется в деятельности, а не предназначено для продажи.
    То есть 6% уплатить и ни у кого вопросов не будет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да. Оборудование явно не предназначено для личных целей, поэтому его продажа является предпринимательской деятельностью

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Оборудование явно не предназначено для личных целей, поэтому его продажа является предпринимательской деятельностью
    Спасибо за Ваши ответы. Вопрос такой - а если у меня уже открыто ИП на УСН доходы - получается я могу от себя продать и потом постепенно деньги отдать собственнику? А ничего если продажа оборудования у меня конечно есть в ОКВЭД, но у меня нет документов на покупку этого оборудования и его стоимость может быть несколько моих годовых оборотов? Вот так разом не возникнут ко мне вопросы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •