×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как исправить уведомление по начисленным налогам ( НДФЛ)

    Отправила два уведомление 25.01 с кбк НДФЛ, одно 21\01 за 1 часть выплат, и 21\11 за 2 часть (которая будет 31.01, но деньги на налоговом счете есть сейчас). Так мне налоговая прислала уведомление, что поправьте 21\11 за 2 часть потому-что "строка начислений не может быть сформирована, дата начала срока представления меньше 01.02.2024

    Послать тоже самое с 0 вместо суммы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Так налоговая не понимает, может вы ошиблись. Не надо ничего менять. Они обязаны так принять.
    Но так лучше не делать. Не надо бежать впереди паровоза.

  3. #3
    Another Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправила два уведомление 25.01 с кбк НДФЛ, одно 21\01 за 1 часть выплат, и 21\11 за 2 часть (которая будет 31.01, но деньги на налоговом счете есть сейчас). Так мне налоговая прислала уведомление, что поправьте 21\11 за 2 часть потому-что "строка начислений не может быть сформирована, дата начала срока представления меньше 01.02.2024

    Послать тоже самое с 0 вместо суммы?
    Два уведомления одним файлом? Или двумя разными? Если разными, отправьте второй файл ещё раз с 01.02 да и всё. Зачем 0 сейчас слать? ясно же, почему отфутболили уведомление.

  4. #4
    Аноним96
    Гость
    У меня похожая история. Так как зарплату за декабрь выдали в декабре, а обычные сроки выплат у нас зп 10, аванс 25, то в январе разделили выплаты аванса на два раза, 15 и 25 (чтоб не получился интервал между выплатами больше 2-х недель). И получилось: первое уведомление я отправила 18 января (за выплаты 1-22, код 21/01), а окончательный расчет по авансу 25 января (уведомление отправила 27.01 по выплатам с 23 по 31, код 21/11). Вроде все же правильно? Но они прислали "уточните дату, не может быть раньше, чем 01.02". Это откуда такое требование про "раньше"? Причем, попыталась создать уведомление от 1.02, тоже не проходит проверку. Как поступить, ответить им на требование уточнения или дождаться 1.02, или что?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним96 Посмотреть сообщение
    У меня похожая история. Так как зарплату за декабрь выдали в декабре, а обычные сроки выплат у нас зп 10, аванс 25, то в январе разделили выплаты аванса на два раза, 15 и 25 (чтоб не получился интервал между выплатами больше 2-х недель). И получилось: первое уведомление я отправила 18 января (за выплаты 1-22, код 21/01), а окончательный расчет по авансу 25 января (уведомление отправила 27.01 по выплатам с 23 по 31, код 21/11). Вроде все же правильно? Но они прислали "уточните дату, не может быть раньше, чем 01.02". Это откуда такое требование про "раньше"? Причем, попыталась создать уведомление от 1.02, тоже не проходит проверку. Как поступить, ответить им на требование уточнения или дождаться 1.02, или что?
    Два уведомления одним файлом? Или двумя разными?

    Разными. Вроде же смысл уведомлений в том, что можно заранее отправить и оплатить. Мне нужно уехать в этот период (((

  6. #6
    Another Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вроде же смысл уведомлений в том, что можно заранее отправить и оплатить. Мне нужно уехать в этот период (((
    Смысл уведомлений в том, чтобы бюджетным администраторам и казначейству было удобней оплаты разносить. Ваши поездки их не интересуют от слова никак.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    Смысл уведомлений в том, чтобы бюджетным администраторам и казначейству было удобней оплаты разносить. Ваши поездки их не интересуют от слова никак.

    Так заполнено то верно

  8. #8
    Аноним96
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Два уведомления одним файлом? Или двумя разными?

    д (((
    Мы отправили 2 разных уведомления с разными кодами. 15.01 выплата - 18.01 уведомление 21/01.
    25.01 выплата - 27.01 уведомление 21/11.
    Что не так-то? Почему они пишут, что направили "раньше 01.02"? Какая разница? После выплаты же, и не позже 3.02 или когда там. Бред какой-то опять((.

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Аноним96, просто период ещё не кончился, а у них, видать, программа настроена именно так. )

  10. #10
    Аноним96
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Аноним96, просто период ещё не кончился, а у них, видать, программа настроена именно так. )
    Да наверняка, потому что ответ сразу же пришел, как отправила. С двумя последними желтыми галками(. Я конечно им написала пояснение, но они же не отвечают. Что с отчетом-то делать, переотправить после 1 февраля что ли? И где это про 1 февраля написано, нигде не видела... Спасибо, что отвечаете, я чота на эмоциях(

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А никто пока не знает, что делать. Попробуйте в чате ФНС в телеграмм спросить https://t.me/fns_russia_chat

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •