×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187

    офис экспортера

    ИФНС прислали
    Таким образом, для подтверждения ставки 0 процентов по НДС по экспортным
    отгрузкам, осуществленным с 1 января 2024 года представление
    налогоплательщиками – участниками внешнеэкономической деятельности реестров и
    перечней заявлений только в электронном виде обязательно.
    Также сервис содержит справочную информацию и ответы на часто задаваемые
    вопросы в сфере обложения НДС внешнеэкономической деятельности. Если вопрос2
    не найден, его можно задать напрямую инспектору по месту налогового учета через
    интерактивный чат.
    Авторизоваться в сервисе "Офис экспортера" можно по логину и паролю (для
    индивидуальных предпринимателей) или электронному сертификату (для
    юридических лиц), используемым при входе в ЛК ИП и ЛК ЮЛ.
    Информация о правилах подключения новых пользователей к личным
    кабинетам: для юридических лиц необходимо получить квалифицированный
    сертификат ключа проверки электронной подписи (КЭП), для индивидуального
    предпринимателя - получить регистрационную карту с логином и паролем в любой
    налоговой инспекции.
    Руководство пользователя при работе с Сервисом, размещено на странице
    авторизации электронного сервиса «Офис экспортера», по адресу:
    http://lke.nalog.g


    но в нашем офисе экспортера только 3 декларации из 7...
    как подтверждать?
    куда звонить?
    интерактивный чат не нашла(
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Я тоже не поняла, какой реестр надо подавать? У нас экспорт в ЕАЭС.
    Я где-то читала, что можно через СБИС сдавать реестр. Только какие данные указывать, непонятно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я тоже не поняла, какой реестр надо подавать? У нас экспорт в ЕАЭС.
    Я где-то читала, что можно через СБИС сдавать реестр. Только какие данные указывать, непонятно.
    КНД 1150035 для вас вот этот. Только что отправила из Контура, форма старая, думаю в СБИСе тоже есть

  4. #4
    Только что звонила в ИФНС и там сказали, что нужно обязательно сдать через "Офис ..." и на всякий случай еще через свои каналы: 1С, СБИС или Контур

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    129
    экспорт в ЕАЭС.
    мне налоговая сказала, что по реестру обязательно надо сдавать с отчетности за 1 кв. 2024 - через Офис или через ЭТК уточнить ближе к сроку отчетности.
    я по НДС за 4 кв. 23 копии документов отправила письмами как и раньше (это реализации 3 кв 2023).
    Последний раз редактировалось n@tti; 30.01.2024 в 15:40.

  6. #6
    Пришел ответ по экспорту в ЕАЭС : "В настоящее время не предусмотрена возможность отправки перечня заявлений в налоговый орган (из Сервиса "Офис экспортера").
    С уважением, служба технической поддержки."

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Указанные реестры направляются в налоговую инспекцию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в соответствии с Приказом ФНС России от 23.10.2020 № ЕД-7-15/772@ «Об утверждении форм, порядка заполнения и форматов представления реестров, предусмотренных пунктом 15 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (за исключением абзацев десятого и двенадцатого пункта 15 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации Российской Федерации), в электронной форме».

    Вот это висит непосредственно в "Вопросах и ответах" самого "Офиса экспортера", только что скопировано. Через оператора электронного документооборота. Вот кто назначен будет, через того и сдавать будем, без "на всякий случай 1С, СБИС или Контур". Через этот "всякий случай" мы с 2018 года все сдавали.
    В любом случае, сейчас обсуждать бессмысленно, кампания 4 квартала 2023 завершена, а через 3 месяца будут новые документы

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Офис экспортера

    Добрый день! В офисе экспортера ( в перечне заявлений) нет одного нашего контрагента из Казахстана. Как с этим быть?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •