×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уведомление по НДФЛ 2 части месяца

    Подскажите, если теперь уведомления по НДФЛ по выплатам с 23.01 по 31.01 надо подавать 03.02, а оплачивать 05.02 - можно ли подавать уведомления и делать оплату раньше?
    Например, сегодня 23.01 мы выплатили аванс. Могу я сегодня же или 30.01 отправить уведомление за период НДФЛ с 23.01-31.01 и оплатить налог? Ну точнее с "оплатить" понятно - ЕНС бездонный кошелек - кидай когда хошь,сколько хошь)), но вот дата подачи Уведомления очень напрягает. Она что теперь строго регламентирована, ни шагу раньше?
    Я бываю на работе 1 раз в неделю (приходящий бухгалтер) и каждый раз переться ради этой никчменной бумажки,подгадывая дату совсем не хотелось бы. У меня конкретный день посещения.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я сегодня же или 30.01 отправить уведомление за период НДФЛ с 23.01-31.01 и оплатить налог?
    да

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый день! с этого года начинаем работать через Уведомления, подскажите ,если с 01 января выплат работникам не было, нужно или нет подавать Уведомления по НДФЛ?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если с 01 января выплат работникам не было, нужно или нет подавать Уведомления по НДФЛ?
    нулевых Уведомлений не бывает.
    Если нет налога к уплате, то по этому налогу нет Уведомления
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Another Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например, сегодня 23.01 мы выплатили аванс. Могу я сегодня же или 30.01 отправить уведомление за период НДФЛ с 23.01-31.01 и оплатить налог?
    Отправить это уведомление Вы можете, но его отфутболят по контрольным соотношениям. "Дата представления уведомления (...) < Дата начала срока представления (01.02.2024)". Так что пока остаётся подача с 01.02.2024 - 03.03.2024. Всего три дня, негусто

  6. #6
    Another Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нулевых Уведомлений не бывает.
    Если нет налога к уплате, то по этому налогу нет Уведомления
    А вот это ещё бабушка надвое сказала. Да, пока можно прикрыться оф. разъяснениями ФНС, но строго говоря, НК написан крайне двусмысленно.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    А вот это ещё бабушка надвое сказала. Да, пока можно прикрыться оф. разъяснениями ФНС, но строго говоря, НК написан крайне двусмысленно.
    ..добрый день!..а, можно поподробнее?!..всё таки нужно или не нужно направлять уведомления, в случае если с начала января 2024 никаких выплат работникам не было?

  8. #8
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ..добрый день!..а, можно поподробнее?!..всё таки нужно или не нужно направлять уведомления, в случае если с начала января 2024 никаких выплат работникам не было?
    Налоговая служба напоминает, если в расчётном периоде выплат в пользу работников не было, то нулевое налоговое уведомление подавать не нужно.
    https://www.nalog.gov.ru/rn11/news/a..._fts/14288998/
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #9
    Аноним96
    Гость
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    Отправить это уведомление Вы можете, но его отфутболят по контрольным соотношениям. "Дата представления уведомления (...) < Дата начала срока представления (01.02.2024)". Так что пока остаётся подача с 01.02.2024 - 03.03.2024. Всего три дня, негусто
    Именно так( в соседней ветке как раз делимся прекрасным опытом ответов на требования пояснений(. Но я вот не видела нигде про то, что не раньше 1 февраля. Намудрили опять(

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Дернуло меня сдать это уведомление о выплате второй части по НДФЛ сегодня - 30.01.24! Отфутболили.

    В файле UT_UVISCHSUMNAL_7706_7706_7706550231770601001_20240130_c226c1f8-791e-415c-9e8c-e320d785c2e2.xml обнаружены ошибки
    Код: 0400500000 Описание:Таблица 1. По КБК = 18210102010011000110 Дата представления уведомления (30.01.2024) < Дата начала срока представления (01.02.2024)
    Код: 0400500000 Описание:Таблица 1. Строка начисления не может быть сформирована"

    И что теперь делать? Слать новое уведомление с нулем в сумме, а с 01.02 новое, но уже с суммой? А когда "обнулять"? Получается ДО 01.02? Как бы не вышло, что нулевое уведомление обнулит правильное...тогда вообще проблем не оберешься!

  11. #11
    Аноним96
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Дернуло меня сдать это уведомление о выплате второй части по НДФЛ сегодня - 30.01.24! Отфутболили.

    И что теперь делать? Слать новое уведомление с нулем в сумме, а с 01.02 новое, но уже с суммой? А когда "обнулять"? Получается ДО 01.02? Как бы не вышло, что нулевое уведомление обнулит правильное...тогда вообще проблем не оберешься!
    Такая же фигня(. Поскольку налоговая хочет или корректировку, или пояснение, я отправила через обращение налогоплательщика им пояснения. Корректировку не буду отправлять. Наверняка же два раза снимут. Может, для этого и придумали?..

  12. #12
    Another Аноним
    Гость
    Надо же В ФНС снизошли и убрали эти абсурдные контрольные соотношения "Дата представления уведомления < Дата начала срока представления", мешающие направлять уведомления по НДФЛ за 2-ю половину месяца ранее 1-го числа следующего месяца.

    Теперь можно прямо с 23-го текущего месяца, отфутбола не будет

    Ура!

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь можно прямо с 23-го текущего месяца, отфутбола не будет
    это ещё нужно проверить на практике!
    не говори вкусно пока на стол не подали
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Another Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это ещё нужно проверить на практике!
    не говори вкусно пока на стол не подали
    Уже. Извещение о вводе благополучно пришло

    В сумме по коду "12" указал "0", кстати. Добавил копипастом соотв. строчку в xml с ненулевым февральским НДФЛ с кодом "02" (и страховым с кодом "01"). В один файл впихнуто три уведомления, получается, и оно скушало

  15. #15
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    дубль
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Another Аноним Посмотреть сообщение
    Отправить это уведомление Вы можете, но его отфутболят по контрольным соотношениям. "Дата представления уведомления (...) < Дата начала срока представления (01.02.2024)". Так что пока остаётся подача с 01.02.2024 - 03.03.2024. Всего три дня, негусто
    почему отфутболят? всё принимают и всё учитывают. никогда не жду 25-го числа. в первых числах выплаты зарплаты и сразу уведомления по НДФЛ отправляю

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    да
    а вот Жанна в другой теме утверждает, что пораньше ни-ни

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот Жанна в другой теме утверждает, что пораньше ни-ни
    уведомление за 23.01-31.01 люди отправить до 01.02 не могли, было много сообщений, а буквально два дня назад 22.02 уведомление со сроком 23.02-25.02 я тоже отправить не могла, выдавалась ошибка.
    Расскажите, как вам до наступления срока удается отправлять уведомления и в какой системе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    уведомление за 23.01-31.01 люди отправить до 01.02 не могли, было много сообщений, а буквально два дня назад 22.02 уведомление со сроком 23.02-25.02 я тоже отправить не могла, выдавалась ошибка.
    Расскажите, как вам до наступления срока удается отправлять уведомления и в какой системе.
    там была речь про уведомления, которые 25-го. они спокойно отправлялись и принимались в том году, и в этом уже

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там была речь про уведомления, которые 25-го
    до 23 их не отправить, даже если известно, что выплат не будет. И вторые уведомления - до 3-го, а до 1-го их не отправить. В чем отличие?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    до 23 их не отправить
    у меня отправлялись до 23-го и принимались. и в прошлом году, и в этом

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня отправлялись до 23-го и принимались.
    в какой системе отправляете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    до 23 их не отправить
    Я 20 февраля отправляла, через СБИС. Никаких проблем.
    Но это не значит, что меня не бесит, особенно то, которое до 3 числа.

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я 20 февраля отправляла, через СБИС. Никаких проблем.
    а у меня СБИС ругался 22 числа
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в какой системе отправляете?
    СБИС

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •