×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267

    ИП уменьшение УСН за фиксированные взносы.

    Добрый день!
    Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.147.18
    ИП УСН 6%
    1. Хочу уменьшить УСН за 1 квартал 2023 на фиксированные взносы за себя 45 842
    Программа мне уменьшает по умолчание авансовый платеж за 9 месяцев, а мне нужно у мнеьшить именно 1 кватал.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Azel, не бегите впереди паровоза. До срока сдачи декларации еще больше трех месяцев. Сейчас 1С считает неверно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Azel, не бегите впереди паровоза. До срока сдачи декларации еще больше трех месяцев. Сейчас 1С считает неверно
    Я бы не торопилась, но у меня есть очень нетерпеливые ИП, которые очень хотят как можно быстрее все сдать и все заплатить при этом.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Я бы не торопилась, но у меня есть очень нетерпеливые ИП
    Вносите вручную записи в КУДиР в 4 раздел. В помощнике по УСН данная операция не отразится, но в Расчете налога по УСН (Закрытие квартального месяца) и в декларации уменьшение будет.
    Пересчитывайте УСН. Не думаю, что 1с будет что-то менять за прошлый год. Вышло обновление и с 01.01.24 кардинально меняется учет по ЕНС.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Вносите вручную записи в КУДиР в 4 раздел. В помощнике по УСН данная операция не отразится, но в Расчете налога по УСН (Закрытие квартального месяца) и в декларации уменьшение будет.
    Пересчитывайте УСН. Не думаю, что 1с будет что-то менять за прошлый год. Вышло обновление и с 01.01.24 кардинально меняется учет по ЕНС.
    Спасибо, интерсная идея, так и сделаю.
    Есть противоположный вопрос.
    Страховые взносы 1% за 2023 год. Программа уменьшает УСН за 2023 год, а я этого не хочу. Я хочу оставить эти взносы на 2024 год. КАк это осущесвить в 1С?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    КАк это осущесвить в 1С?
    В последних релизах в помощнике по УСН появилась возможность поставить свою сумму.
    Нажимаете на сумму взносов, подлежащих уплате. Перейдя по ссылке в открывшемся окошке выставляете ползунок на Указать сумму взноса для уменьшения налога и в активированном окошке укажите нужную вам сумму взносов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •