×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Вообщем судя по ннововедениям (с 2023 еще), все только сложнее и сложнее становиться для маленьких организаций (ОСН), где один гена и все сам?

    Мало того, что теперь платежками нельзя уведомлять, а нужно теперь еще каждый месяц уведомления слать по ЕКС на исчисленные налоги, так по НДФЛ аж два раза и два раза платить.

    Я вот привык себе аванс и з/п сразу в один день платить, и в этот же день на это все НДФЛ, ПФР,соцстрах и т.п., а сейчас получается мне нельзя как раньше в один день аванс и з/п и с них НДФЛ???

    з.ы. РЕЗЮМЕ от обывателя - введением уведомлений гос-во попросту переложило на плечи предпринимателей работу по контролю за исчеслислеными налогами, ну а все эти изменения с 2023 вцелом только усложнило, а не упростило, как было представлено публике, а именно:
    1. проще 5 платежек на з/п послать в месяц до 15-го числа, чем сейчас 2 платежки, пардон 3, и связыватся с ТКС (отдельной конторой) ежемесячно.
    2. а вообщето 4 платежки в месяц, так как в ЕНП не входит платеж соцстрах

    Ну и в каком месте упростили???

  2. #32
    Уведомления можно отправлять через ЛК в налоговой инспекции. Бесплатно.
    Упростить ничего не упростили, однозначно только запутали. Личный кабинет на сайте налоговой для ИП - та ещё песня(((
    Ну а кто сказал. что будет легко?)

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Ну а кто сказал. что будет легко?)
    да ладно бы уж тогда так и говорили - может действительно нужно. Есть и потруднее работа, и поопаснее...
    Но кругом, даже уже не говорят, а реально трубят во все фанфары, о том что всё упростили настолько, что реально делать нечего! что бухгалтер теперь вовсе никакой не нужен, со всем может разобраться любой и каждый просто зайдя с улицы.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381
    Да, только чтобы зайти в ЛК, нужно электронную подпись (существует в единственном экземпляре).
    Я лично, как бух., работаю удаленно. Моя родная компания = малышок +еще малышок + еще малышок + ИПшечка. Подписи - в офисе. Офис надо просить в ЛК зайти посмотреть, как платежи/налоги встали/вышли.
    У моего ИП подпись заканчивается и ее, ***, не обновить: ЛК налоговой пишет, что нужна КриптоПро не ниже 5...сколько-то там. А у нас 4. Официально купленная.
    А теперь нет админа как класса.
    Бедная бух пошла разбираться, как обновлять 4 на 5. Удаленно.

  5. #35
    Аноним
    Гость

    НДФЛ

    Я как-то упустила, что уведомление по ндфл сдается за период с 24.12.23 по 31.12.23. Нигде вообще об этом не читала. Была уверена, что это переходит на январь. Прислали бумагу из налоговой.
    Мы выплачивали аванс 29.12.23
    Я правильно понимаю, что должна послать уведомление по НДФЛ только за этот период выплат (в данном случае аванс)?
    И что будет за опоздание?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Подскажите а в отчет по стажу надо указывать тех, кто был на больничном?

  7. #37
    У меня в отчете за 2023год 6НДФЛ попадает удержанный налог за 2022год. И программа выдаёт ошибку что удержанный налог больше чем исчисленный. Как правильно сформировать отчет?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите а в отчет по стажу надо указывать тех, кто был на больничном?
    Нет

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. При проверке нулевой ЕФС-1 выдает 3 предупреждения. ВсегоСНачала блока СуммаВыплИн (и СуммаВыплНеОбл, БазаИсчисл) должен быть больше или равен 0. Везде стоит 0, через блокнот стоит 0.00 везде, вряд ли он на 00 копеек ругается, что не так?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    У меня такие же предупреждения в ЕФС именно в нулевке, в отчёте с цифрами таких проблем нет.
    Директора/единст.учредителя без зп также как и раньше указываем с кодом НЕОПЛ только в разделе 1.2 ЕФС, правильно?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    добрый день. Подскажите пожалуйста а за год Декларация по прибыли в ред.СД-7-3/753 от 17.08.22? просто за 9 мес. мы по этой же форме сдавали. А написано новая форма
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    У меня такие же предупреждения в ЕФС именно в нулевке, в отчёте с цифрами таких проблем нет.
    Директора/единст.учредителя без зп также как и раньше указываем с кодом НЕОПЛ только в разделе 1.2 ЕФС, правильно?
    И у меня не принят стаж,директор в НЕОПЛ с 01/01/23 по 31/12/23,как быть?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    добрый день. Подскажите пожалуйста а за год Декларация по прибыли в ред.СД-7-3/753 от 17.08.22? просто за 9 мес. мы по этой же форме сдавали. А написано новая форма
    Форма старая. Убрала

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите НДФЛ подаем 05.02 и платим 05.02 , на те же реквизиты, что и ЕНП?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Добрый день!

    да и уведомление и уплата не позднее 05.02.2024. На КБК ЕНП.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Всем добрый! А Росстат штрафует? Проворонили пустую МП-микро(натура) сдать.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Штрафует, но редко. Тут как повезет.

  18. #48
    Клерк Аватар для Олива
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Скажите, пожалуйста, можно ли сдать упрощенные формы бухгалтерской отчётности за 2023 год, если ООО было исключено из реестра МСП с 10.07.2022 по 10.01.2023.

    Не могу нигде ничего найти про даты.
    Только в одной какой-то статье была такая информация: Если ООО на дату 31.12.2022 не числилось малым предприятием, то в 2023 году должно вести бухучёт в полном объёме и, соответственно, сдавать всю бух. отчётность за 2023 год.
    А если опять включили в Реестр МСП 10 января 2023, тогда как?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да никто не будет проверять, какие-то формы вы сдали и имеете ли на это право. Если у вас нет обязательного аудита.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    138
    Добрый день! Подскажите. пожалуйста, а декларацию о плате за негативное воздейстиве всем нужно сдавать? если у нас офис в жилом комплексе на первом этаже и бытовые отходы вывозит управляющая компания, то может не надо?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет
    *Отображаемое время может измениться, в зависимости от возможности перехода на летнее время
    Календарь Календарь налогоплательщика
    ЕНП: налог на прибыль
    Уплата налога на прибыль за 2024 г. (в составе единого налогового платежа).

    Уплата авансового платежа по налогу на прибыль за февраль 2024 г. (в составе единого налогового платежа), организациями, исчисляющими ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли

    Уплата третьего ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль в I квартале 2024 г. (в составе единого налогового платежа). Для налогоплательщиков, для которых отчетными периодами являются первый квартал, полугодие и девять месяцев.

    Статья 287 Налогового кодекса.


    А уплата налога на прибыль в календаре за 2024 г. это ошибка , за 2023 год, да?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А уплата налога на прибыль в календаре за 2024 г. это ошибка , за 2023 год, да?
    Да

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •