×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
  1. #61
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вы-то профессионал
    Именно поэтому я знаю, что Россия живёт не по законам, а по толкованиям этих законов, которые выпускают соответствующие структуры.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я знаю, что Россия живёт не по законам, а по толкованиям этих законов, которые выпускают соответствующие структуры.
    Телефонный разговор не является "толкованием структуры"

  3. #63
    Аноним
    Гость
    пошла на встречу, по звонку. сдала на всех. нельзя ссориться с органами)

  4. #64
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мало ли что желает СФР, есть нормативные акты.
    Причём, в ЭТОМ МЕСТЕ, я бы сказал, что даже и не СФР, а конкретная какая-то тётенька, в конкретную минуту разговора, да ещё и ПО ТЕЛЕФОНУ
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Обновили 1с ЗУП. Форма по стажу делается на всех сотрудников.
    При попытке передать отчет из ЗУПа в Бухгалтерию для отправки и СФР
    выдается ошибка "Не найден отчет РегламентированныйОтчетЕФС1СЗПГос!" и отчет не подгружается...
    Захочешь сдать , не сдашь...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При попытке передать отчет из ЗУПа в Бухгалтерию для отправки
    Вы загружаете файлом или отчетом?

  7. #67
    Аноним
    Гость
    В 1С 8.3-бухгалтерия тоже есть обновление, можно заполнять на всех сотрудников.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    У нас другая проблема. Нам в СФР дали "бумажку" от отделения (в смысле не просто от всего общероссийского СФР, а конкретно от нашего Владимирского) с указанием на кого сдавать подраздел 1.2 (только НР с "особенностями"). А программа Инфо-предприятие выгружает ВСЕХ. Раздел пока не редактируется, но обещают. Я бы лучше сдала на всех, как программа сформировала, чем сидеть и как-то лишних ВРУЧНУЮ убирать. Надеюсь, что программу поправят, но сомневаюсь-уже 19 число.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #69
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Oksana_Sutormina;55205043]Вы загружаете файлом или отчетом?[/QUOTE

    И файлом пробовала и отчетом .....
    Почему то из "ЗУП" в "1С Бухгалтерия" отчет передается , не как ЕФС-1 СЭВ-СТАЖ, а как "ЕФС-1: Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных..... "

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не как ЕФС-1 СЭВ-СТАЖ, а как "ЕФС-1: Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных.
    Вот я поэтому и спрашивала. При загрузке файла просто меняете Вид на нужный отчет. В данном случае Показать все - Отчетность по физлицам - Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Вот я поэтому и спрашивала. При загрузке файла просто меняете Вид на нужный отчет. В данном случае Показать все - Отчетность по физлицам - Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).
    Оксана, спасибо Вам за помощь.

  12. #72
    Аноним Наталья
    Гость
    Добрый день, подскажите, сдала на прошлой неделе ЕФС-1 по взносам НС, вчера увидела, что еще и стаж надо сдавать, загрузила также через Сбис, но не пойму, тот отчет затирается ? остается только Подраздел 1. Как его сдать чтобы и 1 и 2 были ?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Аноним Наталья Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, сдала на прошлой неделе ЕФС-1 по взносам НС, вчера увидела, что еще и стаж надо сдавать, загрузила также через Сбис, но не пойму, тот отчет затирается ?
    не затирается, просто в СБИСЕ крайне неудобно смотреть, там получается в одном отчете все отправки.
    я тоже сначала загрузила травматизм, отправила.
    потом загрузила стаж и отправила.
    а потом загрузила в один оба раздела и тоже отправила.
    в итоге первые два отчета со статусом "принят"

  14. #74
    МаринаКБР
    Гость
    В Контуре эти два отчета отдельно. бывший 4ФСС (травматизм) уже сдала, СЗВ-Стаж на очереди.


    Вот... и мне позвонили. Настоятельно просили сдать стаж по ВСЕМ работникам. Вежливо попросили - сдам...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    В Контуре эти два отчета отдельно.
    а я в один все загрузила

  16. #76
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Вот... и мне позвонили. Настоятельно просили сдать стаж по ВСЕМ работникам. Вежливо попросили - сдам...
    а мне не звонят
    Я специально сдал пораньше 15.01, что бы было время на позвонить или написить какие-нить дополнительные просьбы. В отчёт включил изо всего предприятия только нескольких льготников.

    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Вежливо попросили - сдам...
    меня не просили - сдавать лишнего ничего не буду.

    Больше всего просто поражает... Вот такая теперь отчётность, как на вечеринке: кто у кого как попросит, тому так и... дадут (или сдадут?)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Больше всего просто поражает...
    согласна, раздражает.
    я на всех сдала, просто для себя решила, что когда они начнут по каждому вопросы писать, у меня психов не хватит на общение.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    согласна, раздражает.
    я на всех сдала, просто для себя решила, что когда они начнут по каждому вопросы писать, у меня психов не хватит на общение.
    Я сдала только на тех у кого были отклонения. 12 января в 1с бух 8.3 можно было только так сдать. Это они сейчас обновили программу что можно выбрать всех сотрудников.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    А я вручную подбирала, тоже до обновления

  20. #80
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Пришла сегодня рассылка из территориального органа под гордым заголовком "Завершение отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже за 2023 год". Последний абзац гласит:

    - Обращаем особое внимание на то, что сведения о страховом стаже в рамках подраздела 1.2 "Сведения о страховом стаже" формы ЕФС-1 представляются только в отношении отдельных категорий застрахованных лиц, определенных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ.
    Последний раз редактировалось Лихой; 23.01.2024 в 22:53.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня рассылка из территориального органа под гордым заголовком "Завершение отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже за 2023 год". Последний абзац гласит:

    - Обращаем особое внимание на то, что сведения о страховом стаже в рамках подраздела 1.2 "Сведения о страховом стаже" формы ЕФС-1 представляются только в отношении отдельных категорий застрахованных лиц, определенных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ.
    точно такая же рассылка и нам пришла - сведения о страховом стаже представляются только в отношении отдельных категорий ЗЛ.
    Категории перечислены в пункте 3 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования":

    "3. Сведения [...] представляются страхователями по окончании календарного года не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в отношении застрахованных лиц, которые в отчетном периоде:

    1) выполняли работу (осуществляли деятельность), дающую право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии со статьями 30, 31, пунктами 6 и 7 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

    2) работали в сельском хозяйстве и при исчислении стажа работы которых применяется список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

    3) формировали свои пенсионные права в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

    4) замещали государственные должности Российской Федерации, замещали на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации, замещали на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Российской Федерации, должности муниципальной службы;

    5) работали полный навигационный период на водном транспорте, полный сезон на предприятиях и в организациях сезонных отраслей промышленности, вахтовым методом;

    6) работали в период отбывания наказания в виде лишения свободы;

    7) имели периоды простоя или отстранения от работы;

    8) имели периоды освобождения от работы с сохранением места работы (должности) на время исполнения государственных или общественных обязанностей;

    9) имели период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах, период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости населения в другую местность для трудоустройства;

    10) находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, в отпуске без сохранения заработной платы;

    11) имели период приостановления действия трудового договора в соответствии со статьей 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации."

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    точно такая же рассылка и нам пришла - сведения о страховом стаже представляются только в отношении отдельных категорий ЗЛ.
    Категории перечислены в пункте 3 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования":
    То есть фактически, если не было ЗЛ, подпадающих под перечень пункта 3 и не было никаких кадровых событий, то в составе ЕФС-1 сдается только Раздел 2 (бывш. 4-ФСС)

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть фактически, если не было ЗЛ, подпадающих под перечень пункта 3 и не было никаких кадровых событий, то в составе ЕФС-1 сдается только Раздел 2 (бывш. 4-ФСС)
    Но у нас не ведутся электронные трудовые книжки, сотрудники оставили себе бумажные трудовые книжки. Наверное, для подстраховки, чтобы не потерялся стаж у них, подраздел 1.2 все-таки заполню и отправлю, не взирая на предупреждения пункта 3 и рассылки от ПФР. Пусть стаж хоть так отметится у людей, для них и сделаю, а не потому, что так удобнее Соцфонду.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Ведутся у них все равно электронные трудовые книжки, параллельно с бумажными)

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но у нас не ведутся электронные трудовые книжки, .
    ЭТК ведутся на всех работников.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но у нас не ведутся электронные трудовые книжки,
    они на ВСЕХ ведутся. Вы же точно так же про ВСЕХ подаёте ВСЕ сведения заносимые в трудовую книжку.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сотрудники оставили себе бумажные трудовые книжки.
    Значит ведётся ДВЕ книжки. Параллельно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наверное, для подстраховки, чтобы не потерялся стаж у них, подраздел 1.2 все-таки заполню и отправлю,
    если надо потерять, то потеряют и с отчётом
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2019
    Сообщений
    9
    А я отчет еще 6 января сдала, сформировался в ЗУП на всех. Приняли.
    На днях пришла рассылка (Москва) о не забудьте сдать отчет до 25 января и в конце
    "Обращаем внимание на то, что сведения .... предоставляются только в отношении отдельных категорий застрахованных лиц...."
    У нас всего 6 человек и отдельных категорий нет. Но отчет то уже приняли!

  28. #88
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Подниму тему. Вчера сотрудница общалась с Пенсфондом по поводу каких-то старых лет стажа (не наш период). Но в т.ч. у нее нет и 2023 года целиком. Начисления есть, а стажа за 23 год нет. Она работала весь год, всяких особенностей стажа у нее не было, в отчет она не попала. Сотрудница фонда ее послала - ничего не знаю, спрашивайте с работодателя, наверное, они отчет не сдали.
    Звуки паники.
    Может быть, еще рано?

  29. #89
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Vadelma, вот почему я сдал СТАЖ на ВСЕХ работников. У них давно стаж 2023 появился.
    А Вы теперь ждите месяцы, пока СФР заведёт данные из СЗВ-ТД ) Они же не знают, то ли работник весь год имел общий стаж, то ли его ЗАБЫЛИ включить.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Vadelma, вот почему я сдал СТАЖ на ВСЕХ работников. У них давно стаж 2023 появился.
    А Вы теперь ждите месяцы, пока СФР заведёт данные из СЗВ-ТД ) Они же не знают, то ли работник весь год имел общий стаж, то ли его ЗАБЫЛИ включить.
    Как только на сайте СФР в разделе "Вопросы-ответы" я прочла "...При этом страхователи имеют право представить подраздел 1.2 на всех работников, независимо от наличия особых условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ" - сомнения, сдавать или не сдавать на "обычных" работников исчезли моментально, сдала.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •