×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ООО УСН 6% зачет страховых взносов с прошлого года

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю: ООО УСН 6% (фирма малышка) налоги платят "как попало" т.е. бросают на ЕНП сумму, а налоговая тут же ее распределяет "куда надо" - потому что вечно приходят требования о недоимке. Поэтому то, что платили как "НДФЛ", налоговая согласно очередности засчитывает скажем как "УСН прошлого года" или "страховые", вопрос в следующем:
    как зачесть страховые "положенные по закону" 50% на уменьшение УСН? в прошлом году было проще- платили страховые и их же засчитывали. В этом году согласно распечатки из налоговой(справка о принадлежности сумм) "списано" взносов
    -3000 за прошлые периоды (врем.нетрудосп.)
    -6000 за прошлые периоды (ОМС)
    - 29000 за прошлые периоды (ПФР)
    -100000 за этот год страховые

    могу ли я учесть 3+6+29+100тыс как уменьшение УСН? или только 100т? потому как по логике мы прошлогодние то в прошлом году и оплатили и учли, просто они на начало года остались висеть как "аванс" в налоговой и в начале этого года налоговая радостно их списала на погашение других долгов по налогам.
    И если я получаю скажем 29.12 такую же новую справку о принадлежности сумм могу я ее смело по аналогии воспользоваться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,014
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или только 100т? потому как по логике мы прошлогодние то в прошлом году и оплатили и учли,
    Только 100 тыс.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •