×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1

    Справка об оплате медуслуг (дорогостоящее лечение)

    В 2020-2021 годах в ФГБУ НМИЦ "ЦНИИСиЧЛХ" Минздрава России мне проводили наращивание костной ткани челюстей (костная пластика), установку зубных имплантатов и изготовление ортопедических зубных протезов с опорой на имплантаты.

    Эти услуги входят в перечень дорогостоящих видов лечения. Однако Справку об оплате медицинских услуг, необходимую для оформления социального налогового вычета, выдали с кодом услуги 1 (лечение не является дорогостоящим) вместо кода 2 (дорогостоящее лечение).

    По данному вопросу мною были направлены обращения в Прокуратуру и Росздравнадзор. Вместо проверки законности указания кода 1 в справке обе организации переадресовали мои обращения в медучреждение.

    Ожидаемо, оттуда мне был направлен документ, в котором медучреждение подтверждает правильность своих действий. Копию документа прилагаю.
    На мой непрофессиональный взгляд данный документ не доказывает правильность их трактовки законодательства.

    Посоветуйте. Каким образом мне добиться оценки данной ситуации от контролирующих организаций (Прокуратура и Росздравнадзор)? И в идеале получить справки с кодом 2.
    Изображения Изображения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
    Каким образом мне добиться оценки данной ситуации от контролирующих организаций (Прокуратура и Росздравнадзор)?
    ваша стратегия неправильная. Вам нужно обращаться в суд с иском к
    Цитата Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
    ФГБУ НМИЦ "ЦНИИСиЧЛХ" Минздрава России
    с требованием

    Цитата Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
    указания кода 1 в справке

  3. #3
    Аноним
    Гость
    на кой это все нужно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Как на кой? Получить налоговый вычет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Вам нужно обращаться в суд с иском к
    административное исковое заявление об обжаловании действий (бездействия)...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
    Посоветуйте. Каким образом мне добиться оценки данной ситуации от контролирующих организаций (Прокуратура и Росздравнадзор)? И в идеале получить справки с кодом 2.
    Прокуратура и Росздравнадзор не занимаются решением подобных вопросов.
    Этим ведает Минздрав, на сайте которого есть специальная форма для направления запросов.

    Но с 2020 года с принятием Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 458. перечень видов дорогостоящего лечения стал закрытым:


    В него входят:

    1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).

    2. Медицинские услуги, оказанные в рамках высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, содержащим в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренным Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

    3. Медицинские услуги по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона, включая криоконсервацию эмбрионов, гамет (ооцитов, сперматозоидов), использование донорских ооцитов, донорской спермы, донорских эмбрионов, суррогатного материнства в части проведения программы экстракорпорального оплодотворения, а также преимплантационной генетической диагностики.

    4. Медицинские услуги, оказываемые в рамках паллиативной медицинской помощи, предусматривающие использование на дому медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека.

    Если ваша операция не подпадает под эти виды, то вычет вам положен, к сожалению, только по коду 01, то есть на сумму 120 000,00, ндфл 15 600,00

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •