×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Больничный лист/увольнение

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно поступить.
    Стаж с 2015г.
    С 09.2017г. По 11.2019г находилась в 1 декретном отпуске.
    Далее с 12.2019г. По 08.2020г. Работала и вышла на больничный + дни неиспользованного отпуска и ушла в 2й декрет.
    Предстоит выход на работу в период январских праздников (3 года ребенку исполняется)
    Работодатель заявил что ждут за трудовой.
    Коллектив у них новый. Всё свои.
    С 2мя детьми не смогу выполнять работу 100% быстро, а нервничать, и ездить ночами работать, из за этого уже не хочу.
    А мне 100% создадут неудобные условия.

    Есть какая то возможность получать хотя бы больничные листы по уходу за детьми после увольнения? Или для этого мне необходимо отработать какой то период? И возможна ли замена лет на 2015-2016г для этого расчёта?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть какая то возможность получать хотя бы больничные листы по уходу за детьми после увольнения?
    Работать надо.

    2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предстоит выход на работу в период январских праздников (3 года ребенку исполняется)
    Работодатель заявил что ждут за трудовой.
    Коллектив у них новый. Всё свои.
    С 2мя детьми не смогу выполнять работу 100% быстро, а нервничать, и ездить ночами работать, из за этого уже не хочу.
    А мне 100% создадут неудобные условия.

    Есть какая то возможность получать хотя бы больничные листы по уходу за детьми после увольнения?
    нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •