×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173

    Каким образом определение суда доходит до налоговой

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    первый раз столкнулись с ситуацией: ООО занимается туроператорской деятельностью, в связи с пандемийными ограничениями 2020 года образовалась задолженность перед покупателей, покупатель пошел в суд и в иске указал, что запретить ООО и участникам, производить какие либо действия по изменению состава участников и смене ген. дира. Затем вышли на мировое соглашение и все что было заявлено к взысканию вернули. В сентябре 2022 года получили определение суда об отмене принятого определения по всем пунктам иска покупателя. Суд проходил не в нашем регионе, а в регионе проживания Покупателя.
    В декабре 2023 года(спустя более года) нам отклонили регистрацию решения участника по смене ген. дира.
    Пытаемся понять какие действия предпринять? Куда обраться? и каким образом добиться того что в ФНС будет закрыто это ограничение для ООО?
    Я бухгалтер, в компании юриста нет, более опытные коллеги с юр. образованием, дайте совет с какого конца все это разматывать?
    Буду признательна, за советы и подсказки
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    для начала с разговора с дириком "я - не юрист, нанимай юриста для снятия запрета"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Спасибо, за реакцию.
    Вопрос решили, подвезя Определение суда в ФНС.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    новые времена. распотрошили страну и теперь придумали обеспечительные меры, создание условий для банкротства и разбазаривания выжившего бизнеса и учредителей?

  5. #5
    я сталкивалась с тем, что решения суда вообще никуда "сами" не доходят(( увы. Сама судилась с ПФР, прождала несколько месяцев, потом помчалась в суд, взяла решение и сама отвезла в ПФР (они пересчитывают с даты получения решения суда).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •