×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    PavelSkineli
    Гость

    Вопрос про трудоустройство без записи в бумажной трудовой

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста: в 2020 году написал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки.
    У последнего работодателя запись об увольнении и приёме на работу туда не заносилась, т.к. работал удалённо и была пометка об этом в трудовом договоре, но работал официально, т.е. запись из выписки пфр о приёме и увольнении с госуслуг имеется.
    Новый работодатель требует справку стд-р, либо же запись в трудовой.
    Старый работодатель, ссылаясь на трудовой договор, говорит, что новый должен взять запись из выписки пфр и справку стд-р выдавать отказывается, т.к. ведётся бумажная трудовая книжка, но там записи нет, т.к. это было указано в трудовом договоре.
    Подскажите, пожалуйста, может ли по закону новый работодатель принять меня на работу с выпиской из ПФР, либо же необходимо затребовать (и имею ли я на это право) старого работодателя внести запись в бумажную трудовую книжку?
    Просто не знаю, что с этим делать, первый раз в жизни сталкиваюсь с подобной ситуацией
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от PavelSkineli Посмотреть сообщение
    Новый работодатель требует справку стд-р, либо же запись в трудовой.
    Предоставьте ему выписку СТД-СФР. Её можно получить через Госуслуги или МФЦ,
    И вообще, работодатель не имеет права от вас требовать каких-либо записей в трудовой книжке от предыдущих работодателей. Это вообще не его дело. Отказать в приеме на работу по такой причине он не имеет права.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •