×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044

    Уборка снега погрузчиком-патент?

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть в законе о ПСН пункт про уборку снега без уточнения, что услуга обязательно оказывается физлицам. Т.е. ИП может оказывать эту услугу и управляющим компаниям. Но как именно он должен убирать снег? Если уборка будет погрузчиком-это будет ПСН?
    И подпадает ли под ПСН разработка программного обеспечения для станков ЧПУ, если в законе написано про "разработку компьютерного ПО в том числе системного ПО, приложений, баз данных...". Станок с ЧПУ может иметь это системное ПО или это только к ПК относится?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    -полагаю что для ПСН главное-уборка снега,каким макаром ты это делаешь -твое дело
    -подпадает

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Если есть какие-то вопросы по видам деятельности и их содержанию, лучше заглянуть в справочник ОКВЭДов, где расшифровка. Обычно составители законов "пляшут" от него.
    Но вообще считаю, что убирать снег вручную - это занятие для личного домохозяйства. В масштабах предоставления услуг, т.е. коммерческой деятельности, поставленной на поток, уборка без техники невозможна.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Станок с ЧПУ может иметь это системное ПО
    А как, по-вашему такой станок работает? Расшифровку аббревиатуры ЧПУ знаете? Числовое программное управление. И как программное управление может работать без собственно программы, она же программное обеспечение?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И подпадает ли под ПСН разработка программного обеспечения для станков ЧПУ, если в законе написано про "разработку компьютерного ПО в том числе системного ПО, приложений, баз данных...". Станок с ЧПУ может иметь это системное ПО или это только к ПК относится?
    Вопрос, конечно, интересный!
    В том, входит ли компьютер в состав станка ЧПУ, а может там контроллер входит!?
    И я, грешным делом, полагал, что системное ПО для станка ЧПУ разработано компанией изготовителем, и считал, что вряд ли ИП потянет на изготовителя станков.
    А разрабатывается управляющая программа и то, на специальном языке, типа куда двинуться и что сделать. Это похоже на разработку модели.
    И думаю, что ничем из перечисленного выше Fraxine это не является.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •