×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044

    Вычет з онлайн-кассу в 2023 г возможно?

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю. ИП с НР на ПСН по общепиту и гостинице меняет ФН и ему сказали, что он может получить вычет в 18000. Кассы стоят с 2018 и 2019 года. На кассу, зарегистрированную в 2018 году вычет получен. Правильно ли я понимаю, что больше ему никаких вычетов не положено? Откуда вообще бывшие ЦТОшники взяли информацию про этот вычет и зачем-непонятно. Или они имели ввиду вариант, что ИП вообще не получал вычет и может обратиться за ним спустя 5 лет?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю. ИП с НР на ПСН по общепиту и гостинице меняет ФН и ему сказали, что он может получить вычет в 18000. Кассы стоят с 2018 и 2019 года. На кассу, зарегистрированную в 2018 году вычет получен. Правильно ли я понимаю, что больше ему никаких вычетов не положено? Откуда вообще бывшие ЦТОшники взяли информацию про этот вычет и зачем-непонятно. Или они имели ввиду вариант, что ИП вообще не получал вычет и может обратиться за ним спустя 5 лет?
    Если общепит, то ккт должна быть зарегистрирована до 1 июля 2018 г, чтобы получить вычет.
    А если только гостиница, то до 1 июля 2019.
    Прочитайте НК РФ Статья 346.51.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •