×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
  1. #91
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    А помогите , пожалуйста, мне разобраться?
    Внешний совместитель. Работает у нас много лет. Пришел запрос: числится у нескольких страхователей и два предыдущих года был у тех же. Назначение пособия: по нескольким страхователям по ТД.

    Пока я создавала ответ на запрос и отсылала его, мне пришло Увеломление о закрытии процесса фондом.
    Это что значит? Фонд не выплатит моему совместителю денег?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Пока я создавала ответ на запрос и отсылала его, мне пришло Увеломление о закрытии процесса фондом.
    Это что значит? Фонд не выплатит моему совместителю денег?
    надо выяснить, какой ответ послали по основному месту - возможно они ответили, что оплата только по одному месту работы, тогда оплатят тому, кто первый ответил.

  3. #93
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    надо выяснить, какой ответ послали по основному месту - возможно они ответили, что оплата только по одному месту работы, тогда оплатят тому, кто первый ответил.
    А что, так можно? Если в запросе написано, что выплата по нескольким страхователям, то можно ответить, что выплата по одному месту работы?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А что, так можно? Если в запросе написано, что выплата по нескольким страхователям, то можно ответить, что выплата по одному месту работы?
    да, галочку поставят и все.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    и еще неизвестно, что им в запросе пришло

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    а вы попробуйте все таки ответить на запрос, что придет в ответ?
    а потом может заново инициировать выплату пособия?
    у меня ситуация, больничный мой в январе, два места работы, по совм отработала больше двух лет.
    пришел запрос - с выплатой по одному месту, зарплата за 2022 год - с учетом обоих мест, 2023-нули.
    я поставила галочку - оплата по каждому страхователю, указала правильный заработок, пришел отказ - нельзя менять эти графы.
    что подсказали в техподдержке фсс - по обоим местам послать отказ от пособия, пришли от фондов извещения о закрытии процесса. потом инициировать выплату заново.
    по основному месту уже начислили пособие, по совместительству -из контура сначала отправила реестр с рассчитанным ЭЛН, потом еще сделала "инициировать выплату", сегодня пришел запрос с выплатой по каждому месту работы, отправила ответ - пришел отказ, так как ранее был отправлен реестр и выплата будет произведена по нему (так написали в отказе). ждем.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте все таки ответить на запрос, что придет в ответ?
    а потом может заново инициировать выплату пособия?
    у меня ситуация, больничный мой в январе, два места работы, по совм отработала больше двух лет.
    пришел запрос - с выплатой по одному месту, зарплата за 2022 год - с учетом обоих мест, 2023-нули.
    я поставила галочку - оплата по каждому страхователю, указала правильный заработок, пришел отказ - нельзя менять эти графы.
    что подсказали в техподдержке фсс - по обоим местам послать отказ от пособия, пришли от фондов извещения о закрытии процесса. потом инициировать выплату заново.
    по основному месту уже начислили пособие, по совместительству -из контура сначала отправила реестр с рассчитанным ЭЛН, потом еще сделала "инициировать выплату", сегодня пришел запрос с выплатой по каждому месту работы, отправила ответ - пришел отказ, так как ранее был отправлен реестр и выплата будет произведена по нему (так написали в отказе). ждем.
    чем закончилась эта история?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем закончилась эта история?
    по основному месту пришли деньги, по совместительству - статус "в рассмотрении" (но там только вчера получилось ответ на запрос отправить наверное с 3 раза, но запрос уже пришел с оплатой по всем местам).
    но что хочу сказать - я писала обращение в электронную приемную фсс московской обл, это совместительство, мне оттуда перезвонили и сказали как что именно сделать в контуре чтобы ответить на запрос, удивлена по хорошему, ждем)

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Доброе утро. по нашим б/л почти никогда не совпадает стаж( я проработала на одном месте много лет, и даже по моему б/л и то стаж неверно. почти все б/л ставим галочку "по нашим сведениям".

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброе утро. по нашим б/л почти никогда не совпадает стаж( я проработала на одном месте много лет, и даже по моему б/л и то стаж неверно. почти все б/л ставим галочку "по нашим сведениям".
    +1

  11. #101
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    А мне интересно, когда в запросе данные от СФР за 2023 будут за весь год, а не за 9 мес.
    Мы ведь уже давно сдали РСВ.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сообщение от olga-osina
    а вы попробуйте все таки ответить на запрос, что придет в ответ?
    а потом может заново инициировать выплату пособия?
    у меня ситуация, больничный мой в январе, два места работы, по совм отработала больше двух лет.
    пришел запрос - с выплатой по одному месту, зарплата за 2022 год - с учетом обоих мест, 2023-нули.
    я поставила галочку - оплата по каждому страхователю, указала правильный заработок, пришел отказ - нельзя менять эти графы.
    что подсказали в техподдержке фсс - по обоим местам послать отказ от пособия, пришли от фондов извещения о закрытии процесса. потом инициировать выплату заново.
    по основному месту уже начислили пособие, по совместительству -из контура сначала отправила реестр с рассчитанным ЭЛН, потом еще сделала "инициировать выплату", сегодня пришел запрос с выплатой по каждому месту работы, отправила ответ - пришел отказ, так как ранее был отправлен реестр и выплата будет произведена по нему (так написали в отказе). ждем.
    чем закончилась эта история?
    пришло на госуслуги - одобрена выплата по совместительству тоже. получилось.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А мне интересно, когда в запросе данные от СФР за 2023 будут за весь год, а не за 9 мес.
    Мы ведь уже давно сдали РСВ.
    Сотрудник обратил внимание, что от организации ср.заработок больше, а от фонда меньше. Создали новый процесс на перерасчет, заполнили по нашим данным, отправили. СФР пересчитал и доплатил. По нескольким сотрудникам переделывали. Но !!! в начале февраля СФР присылает информационное письмо о том, что все пособия будут пересчитаны автоматически, и отправлять перерасчёты не требуется. А почему бы письмо это не прислать в конце года или в самом начале.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в начале февраля СФР присылает информационное письмо о том, что все пособия будут пересчитаны автоматически, и отправлять перерасчёты не требуется.
    нам сегодня тоже пришло письмо, но я поняла - что работодатель должен будет сделать перерасчет. поэтому я сразу всем заполняю заработок по данным своего учета.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •