×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    третий подряд бухгалтер с одного рабочего места уходит в декрет - хочется как-то прервать эту тенденцию ))
    примите малЪчика.
    Было как-то... устраиваюсь на работу, меня сразу предупреждают: ты временно, причём ДВАЖДЫ ! Эт как? да так: есть основной (основная) - она по уходу, на период её отсутствия взяли другую - она в ОБиР пошла прямо перед тобой, вот теперь ты, но те другие по сути могут в любой момент и выйти...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    когда в организации из 5 человек третий подряд бухгалтер с одного рабочего места уходит в декрет - хочется как-то прервать эту тенденцию ))
    Возьмите тётеньку, явно вышедшую из детородного возраста. Предпенсионерку, например.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну когда в организации из 5 человек третий подряд бухгалтер с одного рабочего места уходит в декрет - хочется как-то прервать эту тенденцию ))
    бывают такие счастливые стулья)))

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Возьмите тётеньку, явно вышедшую из детородного возраста. Предпенсионерку, например.
    в наш век технологий гарантий никаких

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Возьмите тётеньку, явно вышедшую из детородного возраста. Предпенсионерку, например.
    Надысь из банка какого-то звонили. Назвали, но я не запомнил - не суть.
    Назвали тётеньку нашу работницу. Она, дескать, кредит у них оформляет. Уточняют.
    Работает ли - да. Давно - больше 40 лет. А кем.... А не собирается ли увольняться - я откуда знать могу? я про самого себя не знаю не убегу ли я уже завтра после всех облегчений и уменьшений.
    - А она в декрет не собирается ??
    - Так она Вам свои сведения подавала: этой тётенке.... 72 года!! Какой декрет??
    - Ну а вдруг....
    Перевожу уже на обычный свой манер
    - Ну этого я знать тоже не могу, может быть она, конечно, и уже.... мало ли чего в природе бывает... По моим сведениям , вроде как не должна. Но это не точно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    бывают такие счастливые стулья)))
    Бывают. У нас специально брали на место декретницы тетеньку, которой врачи обещали, что не может быть детей. Она нам говорила: 100% бесплодная. Через год она с того стула в декрет поскакала)))
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    шутки шутками, но иногда хочется потребовать справку от гинеколога ) Ну или хотя бы организовать осмотр иждивением работодателя
    они итак на водительской медкомиссии готовы в задницу залезти, типа ссы в пробирку на камеру.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Возьмите тётеньку, явно вышедшую из детородного возраста. Предпенсионерку, например.
    дядечку, дяденьку и племяша.

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они итак на водительской медкомиссии готовы в задницу залезти, типа ссы в пробирку на камеру.
    и у вас тоже? Я думал, что это только у нас... с ума стронулись..
    Никак не могу понять, ну вот нахрена прямо так под надзором? Да и если действительно так боятся подмены.... Неужели в крови меньше следов ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    примите малЪчика.
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Возьмите тётеньку, явно вышедшую из детородного возраста. Предпенсионерку, например.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дядечку, дяденьку и племяша.
    ну да, взяли в результате бабушку-пенсионерку, в прошлом - главбуха, работает уже несколько лет и всё замечательно.
    Мальчики, кстати, слишком амбициозны, недообразованны и невнимательны, чтобы потянуть скучную рутинную работу бухгалтера на первичке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    в наш век технологий гарантий никаких
    Вряд ли дама, у которой есть столько денег на эти технологии, будет работать. Ну разве что в "Газпроме"...

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Мальчики, кстати, слишком амбициозны, недообразованны и невнимательны, чтобы потянуть скучную рутинную работу бухгалтера на первичке.
    За всю свою двадцатилетнюю карьеру бухгалтера только один раз видела мужчину-главбуха, но меня туда не взяли. И один раз брали мальчика простым бухгалтером. Мальчик спал за компом, потому что ночами промышлял строительными шабашками, которые очень быстро оказались выгоднее, чем бухгалтерский труд. Он, кажется, всего два месяца продержался, даже испытательный срок не закончился.

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Он, кажется, всего два месяца продержался, даже испытательный срок не закончился.
    у нас мальчик продержался дня четыре, хотя говорил, что очень хочет всему научиться и работать бухгалтером. Но, видимо, бухгалтерскую работу он представлял себе как-то иначе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    видимо, бухгалтерскую работу он представлял себе как-то иначе.
    Выпускники экономических ВУЗов, у которых бухучет был курсе на третьем в течении одного семестра, оный бухучет вообще никак не представляют. А особенно не представляют, что бухгалтер - это не просто бухгалтер, но и много кто ещё. И в подавляющем большинстве случаев к собственно бухучету всё это не имеет никакого отношения.

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Выпускники экономических ВУЗов, у которых бухучет был курсе на третьем в течении одного семестра, оный бухучет вообще никак не представляют.
    да и мы, придя на работу после ВУЗа, точно так же не представляли, что такое бухучет и что такое работа бухгалтера.
    А вот люди, учившиеся в техникумах, были гораздо более подготовлены и имели практические знания и навыки.

    В той ситуации наш мальчик пришел из колледжа (т.е. техникума), и не на ту работу, где бухгалтер не только бухгалтер. Проверка первички - чисто бухгалтерская работа: сравнить реквизиты, количество, суммы и правильность отражения документа в программе. Нудно, но очень важно. И именно важно для понимания сути экономических процессов в дальнейшем.
    Потому что когда главбух не понимает, что происходит, когда он тупо приходует поздно поступивший документ на ТМЦ куда-то на какой-то склад или оплачивает какие-то пришедшие непонятно отуда на эл.почту счета - это значит, что он не понимает основы первичной документации.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •