×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Обязательно ли ходить по вызову?

    Пришёл вызов в ИФНС из-за 6-НДФЛ в 2018 году.
    Можно ли просто не ходить?
    Имеет ли право ИФНС что-то требовать сейчас по 2018 году?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,550
    Аноним, а что конкретно написано в вызове? На какие статьи НК ссылаются?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вызывает на основании настоящего уведомления в налоговый орган, находящийся по адресу:

    для дачи пояснений по вопросу:
    поступления запроса и/или информации от иных источников (правоохранительные органы, обращения граждан и др.)
    фнс россии по г москве
    письмо от 03.08.2023 № б/н

    Инспекцией выявлены ошибки в заполнении расчета по форме 6-НДФЛ - указаны
    некорректные сроки уплаты НДФЛ, а именно
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 02.08.2018 (№стр.7).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 02.07.2018 (№стр.6).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 04.06.2018 (№стр.5).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 03.05.2018 (№стр.4).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 03.04.2018 (№стр.3).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 05.03.2018 (№стр.2).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 03.09.2018 (№стр.8).
    Строка начисления не будет сформирована.
    за 12 месяцев, квартальный 2018 ВНИМАНИЕ! Срок перечисления налога (стр. 120
    р.2) не соответствует периоду с 01.10.2018 по
    31.01.2019 для значения = 05.02.2018 (№стр.1).
    Строка начисления не будет сформирована.

    Данное обстоятельство привело к некорректному формированию сальдо по НДФЛ на текущую дату.
    Вам необходимо дать пояснение по факту исправления ошибки путем корректного заполнения срока уплаты в расчете по форме 6НДФЛ за указанный период.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    уже давно всё прошло, и всё было корректно ранее в расчётах

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уже давно всё прошло, и всё было корректно ранее в расчётах
    Хорошо бы проверить, что вы там реально отправляли. А то инфа в письме сильно сомнительная.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Хорошо бы проверить, что вы там реально отправляли. А то инфа в письме сильно сомнительная.
    там было всё, как рекомендовала ФНС. ровно по кварталам (по начислениям), чтобы всё совпадало с РСВ.
    срок последнего платежа выходил за рамки кварталов (кроме 4-го).
    но всё было ровно в КРБ всегда.
    поэтому непонятно, какие они вдруг начисления не смогли сделать

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вызывает на основании настоящего уведомления в налоговый орган, находящийся по адресу:

    для дачи пояснений по вопросу:
    поступления запроса и/или информации от иных источников (правоохранительные органы, обращения граждан и др.)
    фнс россии по г москве
    письмо от 03.08.2023 № б/н
    Можно ответить примерно так:

    При формировании Уведомления о вызове налогоплательщика в обязательном порядке следует отражать:
    1) основание вызова, определенное подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Кодекса (в соответствии с графой 2 справочника);
    2) вид области контроля (в соответствии с графой 3 справочника);
    3) для дачи пояснений по какому вопросу вызывается налогоплательщик (в соответствии с графой 4 справочника) с конкретизацией мотива вызова (в соответствии с графой 5 справочника).

    Для дачи пояснений по указанному вами вопросу "поступления запроса и/или информации от иных источников (правоохранительные органы, обращения граждан и др.)" в обязательном порядке должны быть указаны

    "Наименование источника запроса/информации, реквизиты документов, полученных от указанного источника, краткое содержание полученной информации; краткое содержание запроса, реквизиты запрашиваемых документов."

    Основание: Письмо ФНС России от 09.08.2022 N ЕА-4-15/10350 "О направлении Справочника"
    В указанном Письме содержится прямое предписание
    "Руководителям (исполняющим обязанности руководителей) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальников) межрегиональных инспекций ФНС России по федеральным округам (с двухуровневой системой управления) необходимо довести настоящее письмо до территориальных налоговых органов и обеспечить его применение."


    Ваш вызов б/н от 03.08.2023 не соответствует указанным выше требованиям.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там было всё, как рекомендовала ФНС. ровно по кварталам (по начислениям), чтобы всё совпадало с РСВ.
    даты
    02.08.2018
    02.07.2018
    04.06.2018
    03.05.2018
    03.04.2018
    05.03.2018
    03.09.2018
    05.02.2018
    как попали в 6ндфл за 4 квартал 2018 года?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    даты
    02.08.2018
    02.07.2018
    04.06.2018
    03.05.2018
    03.04.2018
    05.03.2018
    03.09.2018
    05.02.2018
    как попали в 6ндфл за 4 квартал 2018 года?
    там какая-то каша в их письме.
    можно не ходить?
    ничего не будет?

  10. #10
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,094
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно не ходить?
    ничего не будет?
    Не ходить - можно, не реагировать совсем, даже если затребовали бред, - лучше не надо. Вы не знаете, когда они начали (или якобы начали) проверку, а на эту дату 4-летний срок мог ещё не истечь. Напишите письмо, где изложите вашу позицию и замеченные в требовании косяки, и что у вас всё было посчитано правильно и адекватно отражено в Расчете.

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там какая-то каша в их письме.
    Да.
    А что было в вашем отчете?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,374
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, когда они начали (или якобы начали) проверку, а на эту дату 4-летний срок мог ещё не истечь.
    это сроки про выездную, а её нет

    у вас всё было посчитано правильно и адекватно отражено в Расчете.
    Не уверен.
    Во-первых, "там было всё, как рекомендовала ФНС" - что настораживает.
    Во-вторых, пациент не отвечает на вопрос, что же он на самом деле сдавал.

    Наиболее вероятно, что глюкнула налоговской программы, но не 100%.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •