×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Adeli
    Гость

    Корректировка декларации по прибыли

    Доброе утро! Надо ли сдавать корректировку декларации по прибыли, если сумма налога к уплате не изменилась, "пересортица" между прямыми и косвенными расходами? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,321
    Именно надо подавать уточненку только если сумма налога увеличилась

  3. #3
    Adeli, я бы не стала сдавать, да и нормативку на эту тему не видела. Для чистоты эксперемента (если хотите), можете сдать с пояснительным письмом. Но!! боюсь, что это налоговиков запутает.

  4. #4
    Adeli
    Гость
    Большое спасибо за внимание! Я переживаю, у меня требование предоставить налоговый регистр к декларации за 2022 год, я стала формировать, еще раз сравнивать с расчетом, отправленным в налоговую и не понимаю, что произошло, не руками же я ее заполняла? (... Конечно, я сейчас проведу "расследование", а ответить по требованию надо сегодня, но вот какая будет реакция, если они увидят цифры, которые не идут с декларацией(((

  5. #5
    Adeli, в пояснении напишите: что-то типа этого перефразируйте "под себя"
    Налоговый учет осуществляется бухгалтерской службой как структурным подразделением. Ответственным за постановку и ведение налогового учета является главный бухгалтер.
    Налоговый учет ведется с помощью ЭВМ в программе X в электронном виде.
    Регистры налогового учета ведутся на базе данных бухгалтерского учета. В качестве регистров налогового учета используются:
    - регистры бухгалтерского учета;
    - регистры налогового учета, формируемые программой X;
    По окончании налогового периода регистры налогового учета выводятся на печать и заверяются ответственными лицами. В настоящее время, все регистры находятся на хранении в архиве предприятия.
    По данным оперативного учета, были внесены изменения в регистры налогового учета в определении принадлежности прямых и косвенных расходов. На исчислении налога на прибыль, по данным налогового учета, внесенные изменения не повлияли.
    Проводить ли расследование? оно надо?? мы сдаем декларацию НП ежемесячно, правим постоянно, т.к. данные оперативного производства поступают "он-лайн"

  6. #6
    Adeli
    Гость
    Татьяна-Васильевна, большое спасибо за помощь❤❤❤

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •