×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736

    В какой момент ИП на ОСНО признает доходы от реализации товаров?

    Добрый день!
    подскажите пжлст, правильно понимаю, что ИП на ОСНО признает доходы от реализации товаров в момент поступления денежных средств на свой расчетный счет (кассы и дохода в натуральной форме - нет, с агентами не работает), а не в момент реализации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,789
    да, так.
    В момент поступления денег.
    А расходы учитывает в момент отгрузки (если оплата поставщику уже была)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    спасибо за ответ,я так и делаю, но что-то много нашла материалов про кассовый и метод начисления, поэтому закрались сомнения, что неправильно веду учет. И правильно я понимаю, что на ИП не распространяется действие статьи 273 НКРФ про Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •