×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Нужно ли пробивать авансовый чек при единовременном оказании услуги (ОСНО)?

    Добрый день!
    Мы ООО на ОСНО. Гостиница.
    Иногда возникают операции по возмещению ущерба имущества гостиницы гостями. Ставка НДС по ущербу БЕЗ НДС. Ущерб оплачивается, соответственно, физическим лицом наличными либо картой.
    Можно ли по кассе пробивать только один кассовый чек "Полный расчет" - "Услуга"? или все-таки нужно сначала авансовый (Признак способа расчета "Аванс", Признак предмета расчета "Платеж") , а потом сразу финальный (Признак способа расчета "Полный расчет", "Признак предмета расчета" - Услуга). По сути дела гость-то никакого аванса не вносит.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,841
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Ущерб оплачивается, соответственно, физическим лицом наличными либо картой.
    Чеки пробиваются на реализацию. Возмещение ущерба - не реализация. Не надо пробивать чеки вообще.
    Выдавайте клиенту квитанцию или счет с приложенной квитанцией от ПКО или слип-чеком терминала.

  3. #3
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Чеки пробиваются на реализацию. Возмещение ущерба - не реализация. Не надо пробивать чеки вообще.
    Выдавайте клиенту квитанцию или счет с приложенной квитанцией от ПКО или слип-чеком терминала.
    вот я тоже на просторах Интернета читала такую информацию. На какой нормативный документ я могу опереться, чтобы к Главному бухгалтеру с этим вопросом подходить? Я правильно понимаю, что по нормам 54-ФЗ возмещение ущерба не является "расчетом", именно поэтому чек не нужно пробивать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,841
    Все, что относится к расчетам описано в ст. 1.1. 54-ФЗ.

  5. #5
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Подскажите, пожалуйста, а как в таком случае, с Z-отчетом быть. Получается, что кассир будет сдавать, например 25 000 выручки + 5 000 возмещение ущерба, а по Z-отчету будет 25 000 только?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,841
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Получается, что кассир будет сдавать, например 25 000 выручки + 5 000 возмещение ущерба, а по Z-отчету будет 25 000 только?
    Кассир сдает деньги не по Z-отчету, а по приходным ордерам. Должно быть 2 ПКО: на выручку по Z-отчету и второй - на возмещение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •