×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Подскажите , помогите - запуталась в уведомлениях и оплате - ИП

    У меня ИП 6%(Доходы) без сотрудников.
    Доход с начала года был только в июне.
    Сумму причитающегося налога я решила зачесть в счет уплаты "взносов за себя", т.к. нет уверенности, что сумма налога за год превысит или хотя бы составит сумму этих взносов, а соответственно заплатить "лишнее" я не хочу.
    Уплатила я сумму равную сумме налога - 29.06, а 30.06 отправила "Заявление о зачете в счет предстоящей обязанности", указав в нем, что уплаченная сумма - это страховые взносы единый тариф ИП по сроку 09.01.24.
    Я правильно понимаю, что сейчас 25.07 мне НЕ нужно ни налог платить УСН, ни уведомление подавать никакое?
    Я просто запуталась, где -то пишут,что Заявление о зачете подавать 30.06 поздно и надо все равно платить налог, а зачесть можно только в 3 квартале, но с другой стороны - оплата прошла в июне и 30.06 она уже была в ЛК на сайте ФНС, факт отправки Заявления о зачете (по ЭДО) тоже 30.06, а всегда засчитывалась именно дата отправки ,а не дата получения документа ФНС (поэтому в былые времена помню на почте аншлаг был в последний день отчетности).
    Как мне поступить правильно и не нарваться на пени?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно понимаю, что сейчас 25.07 мне НЕ нужно ни налог платить УСН, ни уведомление подавать никакое?
    Не нужно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •