×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Госуслуги с 1 октября

    Добрый день! А скажите кто заходит часто с подписью директора на всякие гос порталы типа госуслуг, фтс, сфр и тд . С 1 октября нужно будет смс подтверждение входа, мы заходим очень часто, по 10 раз на дню буквально ждать от него смс подтверждений это не вариант конечно. Мне пока предложили только один вариант завести новую симку прикрепить к госусулгам директора вместо того телефона который есть и сидеть с этим телефоном подтвержадть . Но тут возникает проблема как заходить ему.. Вообщем мучение очередное какое то.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Адекватные люди давно уже сами включили двухфакторную авторизацию.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Адекватные люди давно уже сами включили двухфакторную авторизацию.
    вы вообще поняли, о чем вопрос?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто заходит часто с подписью директора на всякие гос порталы типа госуслуг, фтс, сфр и тд
    это вообще бред, что на рабочие ресурсы приходится заходить через госуслуги директора. Не знаю, какие дебилы считают, что директора сами всем этим занимаются. Мы пока даже не знаем, как будем решать вопросы там, куда редко заходим - директор ж не всегда на месте сидит и в носу ковыряет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Не, ну теоретически по ЭЦП директора должен ходить только сам директор. А все остальные работники должны иметь свои ЭЦП, свои МЧД и прочие права доступа.
    Только если б оно еще работало

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А все остальные работники должны иметь свои ЭЦП
    организация привязана в любом случае к госуслугам директора, в том-то и дело, что своя ЭЦП тут не поможет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    организация привязана в любом случае к госуслугам директора
    Там же как-то сотрудники заводятся, и могут потом на те же госуслуги организации входить сами

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    и могут потом на те же госуслуги организации входить сами
    т.е. любой человек с ЭЦП может к свои госуслугам привязать организацию, от которой получил ЭЦП?
    Например, выдали кладовщику Газпрома ЭЦП, а он может Газпром привязать к своим Госуслугам, и от имени Газпрома, например, аннулировать какую-нибудь лицензию или сдать какой-то отчет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    организация привязана в любом случае к госуслугам директора
    Привязана. И директор в настройках организации на ГУ должен ввести ответственных лиц организации с разным уровнем доступа в соответствии с занимаемой должностью, типа пригласить их в ЛК организации на ГУ. Так это выглядит в теории, как работает на практике да ещё в нынешнем году с учетом всех изменений, признаюсь честно, не пробовала.
    А ЭЦП теперь выдаются на всех, кроме ЕИО, как на физлиц без привязки к какой-либо организации. Потому нужна МЧД от организации.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 15.07.2023 в 00:06.

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. любой человек с ЭЦП может к свои госуслугам привязать организацию, от которой получил ЭЦП?
    Сам не может. Его туда пригласить надо. И права выдать, что он может, а что не может. По умолчанию ничего не может, кроме как зайти, и даже увидеть практически ничего не может.
    И вот с настройкой прав доступа как раз и есть глобальная беда, потому там такое... "логично понятное и работоспособное"...

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    потому там такое...
    предполагаю, что такое же, как ЕНС.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Привязана. И директор в настройках организации на ГУ должен ввести ответственных лиц организации с разным уровнем доступа в соответствии с занимаемой должностью, типа пригласить их в ЛК организации на ГУ. Так это выглядит в теории, как работает на практике да ещё в нынешнем году с учетом всех изменений, признаюсь честно, не пробовала.
    А ЭЦП теперь выдаются на всех, кроме ЕИО, как на физлиц без привязки к какой-либо организации. Потому нужна МЧД от организации.
    ГИС ЖКХ нормально работает, она тоже привязана к ПГУ и тоже к руководителю.
    но права нормально раздаются и нормально работают.
    кто работает в системе ЖКХ, тот знает

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С 1 октября нужно будет смс подтверждение входа
    Я понимаю, что вам лень было прочитать, что предлагают гос услуги. Вам так же было лень регистрироваться на форуме. И по этой же самой причине, вам будет не интересно, то, что напишу я. Но, тем не менее, есть и другие варианты:
    2. одноразовый код ТОТР (при входе на Госуслуги после ввода логина и пароля введите актуальный код из приложения для работы с одноразовыми кодами)
    3. биометрия (это не ваш вариант).

  14. #14
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вам лень было прочитать, что предлагают гос услуги. Вам так же было лень регистрироваться на форуме. И по этой же самой причине, вам будет не интересно, то, что напишу я. Но, тем не менее, есть и другие варианты:
    2. одноразовый код ТОТР (при входе на Госуслуги после ввода логина и пароля введите актуальный код из приложения для работы с одноразовыми кодами)
    3. биометрия (это не ваш вариант).
    Ну елки палки, господин обличитель ... Моя это тема. На форуме я с 2003 года.
    То что вы написали я читала и на госусулгах конечно же, проблема тут в том что директору тоже как то надо заходить на госуслуги и пока не понятно вообще можно ли сделать привязку разных телефонов на его личный аккаунт и аккаунт как сотрудника. Вообще все очень хорошо в теории конечно, но не на практике. Да есть доступы сотрудников , да можно на гдавбуха и других давать полномочия подписи в этих всех услугах , таможнях и тд, но я например не хочу все подряд подписывать. Могу не хотеть? Или директор должен сидеть за компом рядом и я должна дергать его за рукав "Подпишите". А у нас он хорошо если в "Зоне доступа", вообщем технических проблем хватает с этим всем, собственно потому это люди тут и обсуждают, а не потому что хотят чтобы вы их ткнули в то что они на сайте не зарегистрированы или дали почитать то что на госуслугах написано.

  15. #15
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это вообще бред, что на рабочие ресурсы приходится заходить через госуслуги директора. Не знаю, какие дебилы считают, что директора сами всем этим занимаются. Мы пока даже не знаем, как будем решать вопросы там, куда редко заходим - директор ж не всегда на месте сидит и в носу ковыряет.
    да в том и вопрос, наш знает только что у меня его подпись и я что-то там делаю с ней, это все ..усаживать его с флешкой подписывать что то я не знаю вообще , это бред

  16. #16
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не, ну теоретически по ЭЦП директора должен ходить только сам директор. А все остальные работники должны иметь свои ЭЦП, свои МЧД и прочие права доступа.
    Только если б оно еще работало
    ну да, а вот интересный момент , выдать МЧД на сотрудника можно только с ЭЦП директора. И все по кругу Ну я не верю что где то ходит директор с флешкой на веревочке на шее и подписывает

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вам лень было прочитать
    а вам, по-моему, было лень прочитать далее и понять, о чем речь.
    На СВОИ госуслуги войти не проблема, речь о том, как входить на ЧУЖИЕ госуслуги - т.е. бухгалтеру входить на госуслуги директора или ИП.


    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    введите актуальный код из приложения для работы с одноразовыми кодами
    куда он придет, знаете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Ну хорошо давайте начнем с простого. Даже чтобы наделить полномочиями Нового какого то сотрудника, нужно ??? Правильно! Зайти на госусулги директора! И это первое что приходит в голову. у нас еще суды, фтс, квотирование да куча всего...

  19. #19
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Там же как-то сотрудники заводятся, и могут потом на те же госуслуги организации входить сами
    через директора как сотрудника опять же)) возвращаемся к смс

  20. #20
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Привязана. И директор в настройках организации на ГУ должен ввести ответственных лиц организации с разным уровнем доступа в соответствии с занимаемой должностью, типа пригласить их в ЛК организации на ГУ. Так это выглядит в теории, как работает на практике да ещё в нынешнем году с учетом всех изменений, признаюсь честно, не пробовала.
    А ЭЦП теперь выдаются на всех, кроме ЕИО, как на физлиц без привязки к какой-либо организации. Потому нужна МЧД от организации.
    Ну понятно же что не не сам директор это делает, доступы эти (( ну может кто и сам но это редкость пожалуй . Даже доступы это уже проблема, а кроме доступов МЧД и тд с его подписью еще столько всего..отчеты и тд

  21. #21
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    проблема тут в том что директору тоже как то надо заходить на госуслуги и пока не понятно вообще можно ли сделать привязку разных телефонов на его личный аккаунт и аккаунт как сотрудника.
    Это вообще не проблема, о чем вам уже написали. Пароль OTP приходит в приложение аутентификации на телефоне (собственно, даже не приходит, а генерируется телефоном). Можно привязать при этом разные телефоны и спокойно пользоваться нескольким людям. Также как в одном приложении можно привязать несколько разных аккаунтов.
    Последний раз редактировалось AviaNavigator; 15.07.2023 в 19:15.

  22. #22
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Это вообще не проблема, о чем вам уже написали. Пароль OTP приходит в приложение аутентификации на телефоне (собственно, даже не приходит, а генерируется телефоном). Можно привязать при этом разные телефоны и спокойно пользоваться нескольким людям.
    что это за приложение. т.е. я могу на свой телефон привязать генерацию его пароля?

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Пароль OTP приходит в приложение аутентификации на телефоне (собственно, даже не приходит, а генерируется телефоном)
    пароль от госуслуг приходит на телефон, указанный на госуслугах, а не генерируется телефоном.
    Вы понимаете, что мы говорим конкретно про сервис "ГОСУСЛУГИ" ? И по умолчанию это ЛИЧНЫЙ сервис, куда категорически нельзя предоставлять доступ сторонним лицам.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Можно привязать при этом разные телефоны и спокойно пользоваться нескольким людям.
    вы готовы дать доступ к своим госуслугам, через которые можно, например, продать вашу квартиру, нескольким людям?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что мы говорим конкретно про сервис "ГОСУСЛУГИ" ?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто заходит часто с подписью директора на всякие гос порталы типа госуслуг, фтс, сфр и тд
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И по умолчанию это ЛИЧНЫЙ сервис, куда категорически нельзя предоставлять доступ сторонним лицам.
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Адекватные люди давно уже сами включили двухфакторную авторизацию.
    вы вообще поняли, о чем вопрос?

  26. #26
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    что это за приложение. т.е. я могу на свой телефон привязать генерацию его пароля?
    https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lo...?fromMain=true

    Приложений много, например, Гуг Аутентификатор, Яндекс ключ и еще вагон и маленькая тележка

  27. #27
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вы готовы дать доступ к своим госуслугам, через которые можно, например, продать вашу квартиру, нескольким людям?
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    И директор в настройках организации на ГУ должен ввести ответственных лиц организации с разным уровнем доступа в соответствии с занимаемой должностью, типа пригласить их в ЛК организации на ГУ.
    вы вообще читаете, что другие пишут, или только вопросы задаете?

  28. #28
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lo...?fromMain=true

    Приложений много, например, Гуг Аутентификатор, Яндекс ключ и еще вагон и маленькая тележка
    Второе приложение не дает привязать. на другом телефоне. попробовала. Смысл в том что госусулги дает код привязываешь приложение , но это аналог смс в итоге. Приложение можно привязать только один раз. Или смс приходит на ОДИН телефон или код на ОДИН телефон. Смысл ? директору тоже как то надо пользоваться своими госуслугами а код будет приходить на мой телефон тогда. Как сделать это приложение на нескольких людей ?
    Последний раз редактировалось ASK; 15.07.2023 в 20:05.

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    вы вообще читаете, что другие пишут, или только вопросы задаете?
    да, я читаю. И проблема в том, что пока не работают МЧД на сотрудников.

    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Гуг Аутентификатор, Яндекс ключ
    они позволяют привязать в госуслугам директора телефон другого человека?
    И эти приложения, о которых вы говорите, для телефона или для десктопа? Потому что бухгалтер обычно не работает с телефона - неудобно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #30
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, я читаю. И проблема в том, что пока не работают МЧД на сотрудников.


    они позволяют привязать в госуслугам директора телефон другого человека?
    И эти приложения, о которых вы говорите, для телефона или для десктопа? Потому что бухгалтер обычно не работает с телефона - неудобно.

    Да не, я попробовала на своих госусулгах , это аналог смс в итоге, просто не смс приходит а код. На два телефона не дает конечно установить чтобы и туда приходил код и туда ( типа и мне и директору). чем дальше тем страшнее все это..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •