×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Наличные от ИП более 100 т

    Если вносит в кассу ИП-нерезидент/Казахстан.
    Должно ли соблюдаться правило 100 т-один договор.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    612
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вносит в кассу ИП-нерезидент/Казахстан.
    Должно ли соблюдаться правило 100 т-один договор.
    Вы рассчитываетесь с нерезидентом наличными? Получаете оплату наличными?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,571
    Аноним, расчеты наличными с нерезидентами вообще запрещены

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, расчеты наличными с нерезидентами вообще запрещены
    Пришел покупатель,купил товар в салоне. Заплатил наличные. Продавцы должны были не продавать,т.к. у него подозрительный цвет кожи и разрез глаз ?
    Они же будут спрашивать у него паспорт. Да даже если он его сразу даст-они что, должны ему сказать: мы не будем продавать,у таких, как ты запрещено брать нал ?
    ЗЫ
    Позже выяснилось,что он из Казахстана.Плюс к этому еще и ИП.И товар он повезет к себе домой.Поэтому попросил документы оформить.
    Еще раз ЗЫ
    Простите,а когда в обычном магазине делают покупки иностранцы, это тоже запрещено???
    И чем магазин с едой отличается от салона с картинками и вазочками?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,571
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пришел покупатель,купил товар в салоне. Заплатил наличные.
    Есть исключения и они прямо прописаны в законе о валютном регулировании. Там есть и продажа в розницу. п.2 ст.14.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Позже выяснилось,что он из Казахстана.Плюс к этому еще и ИП.
    Либо не даете документы, считаете его просто физлицом, либо рискуете попасть на штрафы. Дадите документы на ИП - это уже не будет розницей, а значит и под исключения не попадает. Еще как вариант - он вам платит безналом, вы возвращаете наличку.

    Претензии - в Центробанк. Это они творцы закона о валютном регулировании.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •