×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178

    Вопрос Лицензия "1С"

    Народ, кто у нас спец по компУтерным делам, а подскажите умную веСЧь.
    Вот сдох у меня жёсткий диск, информацию с него восстановили - ну, вы поняли, усё кучечкой. А можно оттеда изъять лицензию "1С-ки" и снова к делу приспособить?
    Если да, то в какой папочке её сыскать и куды скласть в 8.2 и 8.3?
    Поделиться с друзьями
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  2. #2
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Народ, кто у нас спец по компУтерным делам, а подскажите умную веСЧь.
    Вот сдох у меня жёсткий диск, информацию с него восстановили - ну, вы поняли, усё кучечкой. А можно оттеда изъять лицензию "1С-ки" и снова к делу приспособить?
    Если да, то в какой папочке её сыскать и куды скласть в 8.2 и 8.3?
    Скорее всего файл лицензии здесь %ProgramData%\1C\licenses , но в теории может быть и в других местах, подробнее есть здесь, но если диск поменяли, то копирование файла лицензии со старого диска ничего не даст, т.к. лицензия "привязывается" к пареметрам ПК, в том числе и к дисковой системе и после замены HDD/SSD работать уже не будет.
    Для решения проблемы надо получить новую лицензию с помощью пинкода из комплекта поставки. Если 1С базовой версии, то используется тот же самый пинкод, если ПРОФ, то при активации новой лицензии надо будет ввести два пинкода - текущий (с помощью которого была получена предыдущая лицензия) и резервный.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    лицензия "привязывается" к пареметрам ПК, в том числе и к дисковой системе и после замены HDD/SSD работать уже не будет.
    Это плохая новость. У меня стоит уже третья лицензия "БП", если диск опять сдохнет, то потом надо платить...
    Но на прежнем месте работы года два назад девушка из фирмы-франчайзи как-то переносила лицензию с компа на комп лицензию на ПРОФ, более того - делали многопользовательскую версию и на компы остальных "допущенных к телу" тоже ставили какую-то лицензию... Или я не так поняла?

  4. #4
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Это плохая новость. У меня стоит уже третья лицензия "БП", если диск опять сдохнет, то потом надо платить...
    Но на прежнем месте работы года два назад девушка из фирмы-франчайзи как-то переносила лицензию с компа на комп лицензию на ПРОФ, более того - делали многопользовательскую версию и на компы остальных "допущенных к телу" тоже ставили какую-то лицензию... Или я не так поняла?
    У ПРОФ версий нет ограничений по количеству активаций, а у базовых допускается только три попытки (одна основная + две резервные). Если у вас базовая версия и использовали все три активации, то можно написать запрос в центр лицензирования 1С с описанием проблемы и что активация производится на том же ПК после замены диска. В большинстве случаев они идут навстречу и дают ещё попытку, если повторная активация происходит на том же устройстве.
    Кажется, дождь собирается...

  5. #5
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Winny Buh, спасибо за разъяснения.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •