×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно консультироваться в своих местных налоговых, как сделать так, чтобы все последние отчеты ИФНС успела получить/проверить ДО принятия Решения об исключении.
    Тоже самое касается и СФР/ПФР по последним отчетам СТАЖ и ТД.
    У всех на местах будет по разному.

    По СФР/ПФР я больше склоняюсь к двойной подаче отчетов: основных (пораньше) и корректирующих (перед исключением), потому что там идет привязка к электронным трудовым книжкам и стажу (сроки должны совпасть с кадровыми документами).
    Объясните, почему бы не уволить директора раньше. Ведь ООО уже не работает, зп ему не платить, а по выписке он в любом случае числиться будет.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Объясните, почему бы не уволить директора раньше. Ведь ООО уже не работает, зп ему не платить, а по выписке он в любом случае числиться будет.
    Налоговая имеет возможность сверять данные по застрахованным лицам с ПФР/СФР в рамках проведения камеральных проверок отчетов РСВ.
    По данным ПФР/СФР вы директора уволите заранее, а в РСВ и ежемесячном персонифицированном отчете директор останется - контрольные показатели по численности могут не сойтись

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая имеет возможность сверять данные по застрахованным лицам с ПФР/СФР в рамках проведения камеральных проверок отчетов РСВ.
    По данным ПФР/СФР вы директора уволите заранее, а в РСВ и ежемесячном персонифицированном отчете директор останется - контрольные показатели по численности могут не сойтись
    Да нет, если ООО нулевая, никаких движений нет и зп не начисляется, все сотрудники уволены, в тч директор. Или у Вас неработающие ООО, которые просто лежат "про запас или на полке", там тоже директор трудоустроен и получает зп?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Объясните, почему бы не уволить директора раньше. Ведь ООО уже не работает, зп ему не платить, а по выписке он в любом случае числиться будет.
    Вобщем я делал так. Директор остается. решение от имени учредителя подавал через портал, три раза отказывали... В итоге нашел причину, оказалось шла камеральная проверка, дозвонился в налоговую, вышел на проверяющего, камеральную просил побыстрее завершить. Как мне с налоговой сказали что камеральную закрывают, я в четвертый раз подал заявление на исключение через портал от учредителя, и через неделю пришел ответ что внесена запись. Теперь ждем три месяца, так же сдаем отчетность, потом увольняю директора и все вроде.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да нет, если ООО нулевая, никаких движений нет и зп не начисляется, все сотрудники уволены, в тч директор. Или у Вас неработающие ООО, которые просто лежат "про запас или на полке", там тоже директор трудоустроен и получает зп?
    А вы отчетность не сдаете? А если сдаете, то кем подписываете?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вобщем я делал так. Директор остается. решение от имени учредителя подавал через портал, три раза отказывали... В итоге нашел причину, оказалось шла камеральная проверка, дозвонился в налоговую, вышел на проверяющего, камеральную просил побыстрее завершить. Как мне с налоговой сказали что камеральную закрывают, я в четвертый раз подал заявление на исключение через портал от учредителя, и через неделю пришел ответ что внесена запись. Теперь ждем три месяца, так же сдаем отчетность, потом увольняю директора и все вроде.
    Здравствуйте, Аноним!
    Вопрос, к Вам, в связи с тем что Вам удалось подать документы и у Вас начался процесс прекращения деятельности.
    Скажите, а в каком регионе зарегистрировано ООО? и какого года рождения компания?
    у нас не удается уже третий раз отказ! и все одна и таже причина не видим вашей отчетности, это просто феерично, территориальная ФНС говорит, все есть, и задолженностей нет.
    а вчера сказали, что необходимо проверить отчетность с момента рождения компании с 2007 года? КАК? Была реорганизация ООО, смена ФНС, реорганизация ФНС, даже если я принесу все отчеты с отметками о приеме в ФНС за 2007-2010 года, это проблему не решит сказали, нужно чтобы, условно говоря "стояла галочка зеленая" а у вас серая!
    Нет слов, одни французские выражения на языке....
    Как решить эту проблему, подскажите, пожалуйста если есть идеи!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аноним!
    Вопрос, к Вам, в связи с тем что Вам удалось подать документы и у Вас начался процесс прекращения деятельности.
    Скажите, а в каком регионе зарегистрировано ООО? и какого года рождения компания?
    у нас не удается уже третий раз отказ! и все одна и таже причина не видим вашей отчетности, это просто феерично, территориальная ФНС говорит, все есть, и задолженностей нет.
    а вчера сказали, что необходимо проверить отчетность с момента рождения компании с 2007 года? КАК? Была реорганизация ООО, смена ФНС, реорганизация ФНС, даже если я принесу все отчеты с отметками о приеме в ФНС за 2007-2010 года, это проблему не решит сказали, нужно чтобы, условно говоря "стояла галочка зеленая" а у вас серая!
    Нет слов, одни французские выражения на языке....
    Как решить эту проблему, подскажите, пожалуйста если есть идеи!
    мы с липецкой области. зарегистрирована 12г. пишите на ватсап 89046800468

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы с липецкой области. зарегистрирована 12г. пишите на ватсап 89046800468
    Доброго дня! написала 911....

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! написала 911....
    Все добил я. Итог. заявление подал 25.09.23г. налоговая опубликовала сообщение в вестнике 4.10.23г. потом ждали сдавали так же всю отчетность, уволили дира и только 22.01.24 внесли запись что исключена организация.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все добил я. Итог. заявление подал 25.09.23г. налоговая опубликовала сообщение в вестнике 4.10.23г. потом ждали сдавали так же всю отчетность, уволили дира и только 22.01.24 внесли запись что исключена организация.
    О-О-о, здорово! с победой Вас, мы пошли другим путем..., т.к. через упрощенную ликвидацию не получилось, после четвертого отказа, собственник сдался

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    О-О-о, здорово! с победой Вас, мы пошли другим путем..., т.к. через упрощенную ликвидацию не получилось, после четвертого отказа, собственник сдался
    мы с третьего раза подали заявление.... Проше бросить организацию если других нет

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы с третьего раза подали заявление.... Проше бросить организацию если других нет
    Бросать компанию, в современных условиях опасно, у нас ее купили.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Была реорганизация ООО, смена ФНС, реорганизация ФНС, даже если я принесу все отчеты с отметками о приеме в ФНС за 2007-2010 года, это проблему не решит сказали, нужно чтобы, условно говоря "стояла галочка !
    У нас организация с 1992 годастрашно представить… имущество есть. Читала мнение, перейти на упрощенку, вроде потом легче закрываться

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас организация с 1992 годастрашно представить… имущество есть. Читала мнение, перейти на упрощенку, вроде потом легче закрываться
    Мы были на ОСН, подавали заявление на освобождение от НДС, все прошло, но до этого все уволились, имущество продали, потом подвали заявление на исключение с 3 раза прошло и потом так же отчеты сдавали 4 месяца остаток денег перевели и все к концу дира уволили и ждали.... все прошло с одной стороны удобно никуда не ходи, без трат.

  15. #45
    Аноним
    Гость

    Кредиторская задолженность

    Всем добрый день! Если в бухгалтерском балансе за 2023 г. строки 1510 (Краткосрочные заемные средства) и 1520 (Кредиторская задолженность) не нулевые, какова вероятность отказа в принятии заявления?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •