×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Требование ФЛ налоговой на выписки из зарубежного банка

    Прошу помощи, есть ли возможность избежать штрафа? До 2015 года был открыт физлицом (не ИП) счет в зарубежном банке, входящим в обмен с Россией информацией, информация об открытии счета была вовремя предоставлена в налоговую, затем ежегодно сдавались отчеты о движении ДС, до внесения изменений, что до 600 тыс.р. отчеты сдавать не надо. На счёте мизер, почти нуль с последней выписки, доходу капать не откуда. Налоговая прислала запрос на предоставление выписок в течение 7 дней по счету за три года. Видимо, хотят оштрафовать и за не предоставление отчета (типа сами доказывайте, что на счету меньше 600т.р.), и за не предоставление выписок, поскольку сейчас получить выписки не реально: страна не дружественная, запрос в банк не работает, закрыть счет не предоставляется возможным, поездка туда сейчас дорого стоит. Посоветуйте, что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    решили вопрос? мне так же шлют, но у меня счета в КЗ и Киргизии, по ним копейки шли, все равно пишут, что даже если меньше 600к - я должен это обосновать ("необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие такой обязанности"), я не понимаю, в чем тогда смысл закона от 2020, что не надо уведомлять?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Как говориться налоговая может просить и требовать, что угодно. Вы как физ лицо вообще не обязаны им что либо отвечать. А по своей воле можете(а можете не пояснять) пояснить им, что доступа нет, денег на счетах мало, документы предоставить не можете. Для наказания вас они должны доказать обратное.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    в какой стране на пенсию копят?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •