×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Hampshire
    Гость

    ИП регулярно покупает один товар, а продает совершенно другой

    Здравствуйте! Мы работаем по следующей схеме. Друг из Казахстана присылает товар - китайское оборудование, купленное в карго, т.е. по сути это товар, приобретенный за наличку, без документов. Никаких входящих документов, сертификатов, деклараций - нет. Товар из Казахстана приходит просто транспортной компанией как от физика к физику. В России я реализую этот товар как ИП на УСН 6%, покупателям выдаю закрывающие ТОРГ-12, они кидают деньги на расчетник. После чего я закупаю по безналу вообще другой товар,расходные материалы, здесь, в Питере, и высылаю другу в Казахстан как физику. Там он его за наличку кому то продает и на полученные наличные средства снова покупает оборудование из Китая - и так по кругу. Таким образом, у меня через расчетник постоянно проходят суммы - я закупаю некий товар в Питере, а своим клиентам постоянно продаю вообще какие то другие товары! Со стороны это выглядит странно: я зачем то постоянно покупаю расходники в Питере и впоследствии как бы ничего с ними не делаю, и в то же время продаю клиентам какое то оборудование, которое берется "из ниоткуда". В КУДиР вношу только приходы от покупателей, плачу с них 6%. Скажите пожалуйста, какие риски несет подобный бизнес, и какие возможные санкции могут последовать и от кого?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Hampshire Посмотреть сообщение
    какие возможные санкции могут последовать и от кого
    прелестно((((( нормативку смотрели? думаю да, так что расписывать по З-ву нет смысла. В Вашей ситуации все зависист от случая, места и суммы. Т.е., кто найдет, когда найдет и зачем (??). Если налоги платятся вовремя то, то с этой стороны сложно попасть в сферу внимания ФНС-шников. Вот если будут проверять вашего контрагента (в цепочке может всплыть ИП), случайно зацепят и потянут ниточку. Банк может заинтересоваться. Ну, и полиционеры могут присоедениться...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,096
    6% УСН заплатил с дохода-свободен
    зачем путать кислое с мягким

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    6% УСН заплатил с дохода-свободен
    зачем путать кислое с мягким
    Это упрощенный подход - можно сказать иначе: кому вы нужны с вашим доходом!
    Но оборудование на территории РФ имеет гарантию и должно быть сертифицировано - по крайней мере иметь декларацию ТР ТС.
    Вот когда будете оформлять декларацию все подводные камни и всплывут.
    Конечно можно сделать как все наши - переклеить бирку, приклеить ножки и теперь это будет оборудование вашего производства.
    А без подтверждения соответствия ТР ТС продукция не может быть реализована в РФ.
    Любой покупатель для вас - потенциальная опасность прикрыть ваш бизнес или по крайней мере опасность возврата денег!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •