×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391

    Вопрос ИП может открыть счет за рубежем?? Нет ограничений на май 2023?

    Новый Клерк не дает просто залогиниться...
    Мой профиль -pl1

    ============
    Добрый день, Коллеги, -
    Вопрос -
    может ли СЕГОДНЯ
    ИП открыть счет за рубежем?
    Нет ли свежих ограничений?
    Я нашел пока только...
    ===
    Постановление Правительства РФ от 28.12.2005 · № 819
    Редакция действует с 1 окт 2021 Справки и другие редакции Приложения
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2005 года № 819

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления юридическими лицами - резидентами и индивидуальными предпринимателями - резидентами налоговым органам по месту своего учета либо постановки на учет в качестве крупнейших налогоплательщиков (далее - налоговый орган) отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (далее соответственно - электронные средства платежа, отчеты)

    ...То есть раз надо отчитываться — значит ИП имеют такое право…
    Если в курсе - напишите...
    Заранее Благодарю
    Павел
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,842
    Открывайте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,005
    Возможно пригодиться -с сайта налоговой, дата публикации 27.04.2023г - согласно ч. 2 ст. 12 Закона № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» и постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 №1365. в случае открытия, закрытия, изменения реквизитов счетов за рубежом гражданин обязан уведомить налоговые органы о таких случаях в течение одного месяца по форме и формату, установленным приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14/272@.
    https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/a...%2D14%2F272%40.

  4. #4
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Большое спасибо, Коллеги,
    Очень Благодарен...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •