×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Постановление на удержание из ЗП

    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., как поступить и какой ответ направить приставу. Дело в том что пришло постановление от пристава на удержание н-ной суммы из ЗП сотрудника в счет банковского долга. Но сам сотрудник пару дней назад уже погасил этот долг, выписку из Сбербанк онлайн прислал мне и устно по телефону несколько дней назад ему пристав сказал что дело закрыто.
    Достаточно ли мне в письме отправить эту выписку приставу?

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    МаринаКБР
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., как поступить и какой ответ направить приставу. Дело в том что пришло постановление от пристава на удержание н-ной суммы из ЗП сотрудника в счет банковского долга. Но сам сотрудник пару дней назад уже погасил этот долг, выписку из Сбербанк онлайн прислал мне и устно по телефону несколько дней назад ему пристав сказал что дело закрыто.
    Достаточно ли мне в письме отправить эту выписку приставу?

    Всем спасибо заранее
    Здравствуйте
    Мне кажется вполне хватит. Отправляете выписку и постановление приставам с сопроводительным письмом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Мне кажется вполне хватит. Отправляете выписку и постановление приставам с сопроводительным письмом
    Так и сделаю.
    Тут получается пристав Исполнит лист самому сотруднику 10 мая отправил, и нам (организации) 12 мая. Хотя логично было бы ему дать какое то время на оплату долга самим физ лицом, а не отправлять во все места почти одновременно.

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    У фирмы нет полномочий проверять, погасил ли сотрудник долг. Но есть обязанность исполнить пришедшее от пристава уведомление. Безоговорочно.
    Сотрудник не вам должен выписку присылать, а быстро бежать к приставу, чтобы тот официально отзывал Постановление. Если не успеет до даты выплаты отозвать, то вы обязаны удержать и перечислить по Постановлению. А сотрудник потом сам пойдёт к приставу выцарапывать излишне удержанное.
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    У фирмы нет полномочий проверять, погасил ли сотрудник долг. Но есть обязанность исполнить пришедшее от пристава уведомление. Безоговорочно.
    Сотрудник не вам должен выписку присылать, а быстро бежать к приставу, чтобы тот официально отзывал Постановление. Если не успеет до даты выплаты отозвать, то вы обязаны удержать и перечислить по Постановлению. А сотрудник потом сам пойдёт к приставу выцарапывать излишне удержанное.
    Спасибо. Отправила сотрудника что бы лично к приставу ехал и просил документ подтверждения закрытия дела.
    По телефону то ему после того как он оплатил сказали что дело пусть считает закрытым, а про то что нам постановление параллельно отправили - забыли.
    Мне теперь нужно ждать от сотрудника документ, подтверждающий закрытие дела и на его основании уже возвращать приставам Постановление?:
    Все так?

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Точно не помню, но вроде ничего не возвращается. У Вас остаётся исполнительный лист и уведомление о его отмене как основание не удерживать с сотрудника ничего.
    Обычно в исполнительных документах, выписанных на фирму, подробно расписано что и когда возвращать.
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    максимум по алиментам

    Здравствуйте! С сотрудника удерживали 1/4 дохода на алименты на 1 ребенка по исп.листу. Сейчас появился исп.лист на 2 ребенка, в котором тоже 1/4, начиная с 31 марта. На снижение подано только сейчас, решения нет. Сколько максимум сейчас можно удерживать? 50 или 70%?

  8. #8
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    По алиментам на несовершеннолетних детей - 70 %, остальное - 50. Снижать сможете, когда получите изменение исполнительного листа, а сейчас удерживайте 50%, как в обоих листах указано.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •