×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость

    Индексация среднего

    Доброго дня, коллеги.
    В организации 2 сотрудника-директор и главбух. С 1 апреля изменили штатное расписание-увеличили оклады. Нужно ли при этом индексировать средний заработок при расчете отпускных и т.д.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    конечно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    конечно
    а если только одному бы подняли, то нет?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ЕленаВикторовнаМ Посмотреть сообщение
    а если только одному бы подняли, то нет?
    всё зависит от человека
    если человек хороший, то можно сказать что они в разных отделах работают и поэтому надо индексировать.
    а если сволочь, каких поискать ещё, то поскольку повысилось не всему предприятию, то .... фиг ему! большой и жирный
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    всё зависит от человека
    если человек хороший, то можно сказать что они в разных отделах работают и поэтому надо индексировать.
    а если сволочь, каких поискать ещё, то поскольку повысилось не всему предприятию, то .... фиг ему! большой и жирный
    а по закону то как? =)) Я читаю, мне не понятно. Если в одном подразделении повысили оклады всем, то индексируем, но это подразделение должно быть четко выделено в штатке, правильно я понимаю?

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ЕленаВикторовнаМ Посмотреть сообщение
    а по закону то как?
    а я про что? я же Вам и сказал ПО ЗАКОНУ

    Цитата Сообщение от ЕленаВикторовнаМ Посмотреть сообщение
    Я читаю, мне не понятно.
    давайте тогда по порядку.
    Тот человек, которого это будет касаться хороший?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а я про что? я же Вам и сказал ПО ЗАКОНУ


    давайте тогда по порядку.
    Тот человек, которого это будет касаться хороший?
    это я уже про другую ситуацию, придуманную, чтобы понимать на будущее, как нужно делать.
    на данный момент 2 сотрудника-одно подразделение. подняли оклады. сейчас рассчитываю отпускные, как проиндексировать средний в 1с, не знаю.

  8. #8
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Цитата Сообщение от ЕленаВикторовнаМ Посмотреть сообщение
    а по закону то как? =))
    По закону проиндексировать ЗП должны были всем сотрудникам. Тогда и вопрос расчёта отпадает сам собой.
    https://www.klerk.ru/buh/articles/566009/
    Я - блондинка, мне можно.

  9. #9
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    По закону проиндексировать ЗП должны были всем сотрудникам. Тогда и вопрос расчёта отпадает сам собой.
    получается, что индексация должна быть в процентах, но тут не процент, а просто повысили, если высчитывать процент, то получится разный.
    я правильно понимаю, что индексация - это увеличение зп на какой-то процент по предприятию, тогда и в 1с это можно провести, тогда и СЗ будет индексироваться.
    а в нашем случае не знаю, как быть.

  10. #10
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Тогда п. 16 Положения 922
    https://www.consultant.ru/document/c...9060ca04b85be/
    Я - блондинка, мне можно.

  11. #11
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Тогда п. 16 Положения 922
    посмотрите, пожалуйста, верно ли считаю?
    оклад был 30000, с апреля 2023 стал 65200. коэффициент индексации получается 65200/30000=2,18.
    Каждый месяц в расчетном периоде применяем коэффициент, 30000*2,18=65400, складываем, делим на календарные отработанные и получаем СДЗ для отпускных?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от ЕленаВикторовнаМ Посмотреть сообщение
    а если только одному бы подняли, то нет?
    Индексация производится при повышении должностных окладов.
    У ваших работников разные должности, а поэтому индексация должна быть выполнена для работника той должности, оклады по которой были повышены.

    О том, что для индексации требуется повышение всем работникам организации или его подразделения - в законе нет ни слова.
    Было повышение по должности "бухгалтер" подразделения Х, значит, всем бухгалтерам этого подразделения был повышен оклад и их СЗ будет проиндексирован.

    Если же повышение было только у бухгалтера Петрова данного подразделения, то это не было повышением должностных окладов в подразделении, и индексации Петрову не будет.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    По закону проиндексировать ЗП должны были всем сотрудникам. Тогда и вопрос расчёта отпадает сам собой.
    https://www.klerk.ru/buh/articles/566009/
    Вопрос не отпадает, так как в статье написана чушь - а именно этот абзац не соответствует закону:
    Корректировка среднего заработка производится только в случае, если тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение повышают всем сотрудникам фирмы, филиала, иного структурного подразделения.
    Ничего подобного выделенному жирным тексту в законе нет!
    (это ничем не оправданные додумки автора, противоречащие элементарной логике и здравому смыслу)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Вот закон - ПП 922
    16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов)...
    А теперь ответьте (да/нет):
    Произошло ли в организации повышение оклада по должности "главный бухгалтер"?

    Если "да", то условие пункта 16 постановления истинно и индексацию работникам этой должности надо произвести.
    Если "нет" - индексацию не выполняем.

    Аналогично и с "директором".

  15. #15
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вот закон - ПП 922

    А теперь ответьте (да/нет):
    Произошло ли в организации повышение оклада по должности "главный бухгалтер"?

    Если "да", то условие пункта 16 постановления истинно и индексацию работникам этой должности надо произвести.
    Если "нет" - индексацию не выполняем.

    Аналогично и с "директором".
    ДА. произошло повышение по должности гб и дир-внесли изменение в ШР.

  16. #16
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ЕленаВикторовнаМ Посмотреть сообщение
    оклад был 30000, с апреля 2023 стал 65200. коэффициент индексации получается 65200/30000=2,18.
    Здесь явно не индексация, т.к. индексация предполагает исполнение ст. 134 ТК РФ - "в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги". В приказе на индексацию это должно быть упомянуто.Инфляция в стране неизмеримо меньше 200 %. Но для небюджетников, можете считать это индексацией, т.к. никто проверять излишнее расходование бюджетных средств не будет, а в коммерческих организациях хозяин-барин.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Здесь явно не индексация
    Очевидно, что в этой теме словом "индексация" называется "повышение среднего заработка" в соответствии с пунктом 16 ПП 922.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Здесь явно не индексация, т.к. индексация предполагает исполнение ст. 134 ТК РФ
    А что не исполнено?

    По ст. 134 ТК РФ нужно обеспечивать повышение уровня реального содержания заработной платы , которое включает в себя индексацию в связи с ростом потребительских цен...

    В данном случае повысили на 200%. Разве не обеспечили повышение уровня реального содержания заработной платы?

    По сути рост потребительских цен это минимум для повышения зарплаты

    В пункте 16 ПП РФ 922 об индексации в связи с ростом потребительских цен речи не идёт.

    Пункт 16 ПП РФ 922
    При повышении в организации..... ...... тарифных ставок....
    Последний раз редактировалось Andron Step; 26.05.2023 в 19:52.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •