×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уведомление - неправильный номер месяца и квартала НДФЛ.

    Подавалась в апреле-профукала номер квартала и месяца,оставила 21/03.А надо было 31/1.
    Посоветуйте-оставить как есть,или сдать отменяющее и заново податься с правильным кодом.
    Уплачено все вовремя.Сальдо положительное.
    Вроде как штрафовать не будут до 01/06/23.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Даты точные сдачи ошибочного Уведомления и 6-НДФЛ за 1кв

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Даты точные сдачи ошибочного Уведомления и 6-НДФЛ за 1кв
    24/04/23 сдала уведомление
    24/04/23- 6-НДФЛ

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Ситуация неясная... Надо смотреть ОКНО (отдельная карточка налоговых обязательств). Если не работает ЛК ЮЛ по ЕНС, то лучше сегодня же туда поехать и выяснить как легли эти ДВЕ мартовские записи (за период 23.02 - 22.03).
    В любом случае надо сегодня же подать 31/01, пусть и с опозданием. Ну и 31/02 тоже )

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Ситуация неясная... Надо смотреть ОКНО (отдельная карточка налоговых обязательств). Если не работает ЛК ЮЛ по ЕНС, то лучше сегодня же туда поехать и выяснить как легли эти ДВЕ мартовские записи (за период 23.02 - 22.03).
    В любом случае надо сегодня же подать 31/01, пусть и с опозданием. Ну и 31/02 тоже )
    Ясно,спасибо.
    Т.к. у них бардак продолжается, я надеялась, что они по факту 6-ндфл разнесут начисления, а уведомления это так,профанация(дополнительный заработок для особ,приближенных к кормушке...)
    Я специально переплату большую сделала в начале года, зная, как проходят внедрения новых программ в налоговой.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Уведомление не профанация, оно прописано в НК РФ и является основанием для проведения в ОКНО налогового ОБЯЗАТЕЛЬСТВА как НАЧИСЛЕНИЕ (если по-старому).
    По своей сути - это месячная часть 6-НДФЛ. После сдачи этого Расчёта все три записи ранешних начислений (по Уведомлениям) перезаписываются тремя строками Раздела 1.

    Если мартовское Уведомление СНАЧАЛА было проведено, а только потом 6-НДФЛ, то Вам повезло.
    Если же наоборот, СНАЧАЛА было проведено 6-НДФЛ, а только потом Уведомление, то Вам НЕ повезло. Крайне плохо, когда Уведомление ложится после декларации - высокая вероятность удвоения начисления, которое потребует и двойной оплаты.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Уведомление не профанация, .
    Если бы всё было,как Вы пишите,то и личный кабинет работал,и все цифры ,в том числе и начисления по уведомлениям,были бы доступны тем, кто платит налоги в бюджет,и на чьи деньги эти "криворучкожени" сверстали новую прогу.
    Я такого не помню за 25 лет,чтоб за 5 месяцев не могли наладить программу.
    Даже в 2008,когда они переходили на новую прогу и мне в новой программе налоговой на ровном месте насчитали 500 т штрафа в мою пользу и 200 т пеней тоже в мою пользу, это все за 2 месяца смогли отладить и запустить.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним, Программа давно с февраля работает как надо. А не открывают ЕНС полностью исключительно из политических соображений. Родине нужны деньги, поэтому не стоит суетиться.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    из переписки с ИФНС - я их спрашивала, почему в "Справке о принадлежности" учтены и суммы НДФЛ из уведомлений и суммы НДФЛ из 6-НДФЛ. ИФНС мне ответили - "В связи с представлением 6-НДФЛ, сумы начислений по уведомлениям за аналогичный период аннулируются (не следует учитывать данные суммы при сверке).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А не открывают ЕНС полностью исключительно из политических соображений. Родине нужны деньги, поэтому не стоит суетиться.
    ну сальдо же они регулярно сообщают. из резерва деньги вернули мне по двум лицам.
    не показывают расшифровки в надежде, что не все будут докапываться?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Родине нужны деньги, поэтому не стоит суетиться.
    а кто нам обещал 28 апреля???))))))))))))))

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    не показывают расшифровки в надежде, что не все будут докапываться?
    Да. Когда летом откроют, ну или после СВО, то многие не станут "копейничать".

    В любом случае деньги не пропадут. Сейчас мы просто АВАНСИРУЕМ бюджет.

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    olga-osina, дык... тогда же открыли ЕНС в некоторых регионах )
    Недавно открыли всем ФЛ, которые не ИП )

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Сейчас мы просто АВАНСИРУЕМ бюджет.
    сова.jpg

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да. Когда летом откроют, ну или после СВО
    никогда? (шепотом)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Уведомление не профанация, оно прописано в НК РФ и является основанием для проведения в ОКНО налогового ОБЯЗАТЕЛЬСТВА как НАЧИСЛЕНИЕ (если по-старому).
    По своей сути - это месячная часть 6-НДФЛ. После сдачи этого Расчёта все три записи ранешних начислений (по Уведомлениям) перезаписываются тремя строками Раздела 1.

    Если мартовское Уведомление СНАЧАЛА было проведено, а только потом 6-НДФЛ, то Вам повезло.
    Если же наоборот, СНАЧАЛА было проведено 6-НДФЛ, а только потом Уведомление, то Вам НЕ повезло. Крайне плохо, когда Уведомление ложится после декларации - высокая вероятность удвоения начисления, которое потребует и двойной оплаты.
    Точно! У меня дважды списали НДФЛ с единого и почему-то авансовый за 1 квартал транспортный. Забила. Сумма небольшая льщу себя надеждой что сами откорректируют. Но больше 6-НДФЛ сильно раньше сдавать не буду.

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, Программа давно с февраля работает как надо.
    Как ИМ надо?

    А не открывают ЕНС полностью исключительно из политических соображений.
    Открыли ЛК ИП. Моё старое предложение "повыдёргивать руки из жопы этим труженикам" остаётся в силе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •