×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    единовременное пособие на рождение ребенка в 2023 году

    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., как в этом году оформить единовременное пособие на рождение ребенка отцу (мама не работает). Сведения на сотрудника в ФСС с реквизитами его карты - отправила. Этого достаточно или нгет?
    Сам сотрудник ко мне пришел со справкой (оригиналом) на рождение ребенка, ему в МФЦ сказали принести ее на работу . Что с ней делать не понятно.

    Спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Когда родился ребёнок?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Когда родился ребёнок?
    23 апреля
    Почти месяц назад получается

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    меньше месяца... сейчас в СФР лёгкий бардальеро, но можно ещё немного подождать. По ПП 2010 СФР должен получить сведения из ЗАГСа и прислать единственному работодателю запрос на наличие/отсутствие РК (ведь Север определяется не по юрадресу а по рабочему месту).
    Если до конца мая запрос не поступит, то можно самостоятельно послать в СФР реестр на данное пособие, кашу маслом не испортишь )

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    меньше месяца... сейчас в СФР лёгкий бардальеро, но можно ещё немного подождать. По ПП 2010 СФР должен получить сведения из ЗАГСа и прислать единственному работодателю запрос на наличие/отсутствие РК (ведь Север определяется не по юрадресу а по рабочему месту).
    Если до конца мая запрос не поступит, то можно самостоятельно послать в СФР реестр на данное пособие, кашу маслом не испортишь )
    Спасибо
    Бардак не то слово.
    По одному случаю больничный выслали, а запрос где заполняется доход и реквизиты и стаж на оплату - нет. Дозванивалась до них час времени ожидания, взяли телефон и никто не перезвонил когда обещали ну и запрос не выслали. Хотела реестр им выслать как раньше, но 1С ЗУП перестал реестры на больничные формовать с этого года после обновления (((((

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., как в этом году оформить единовременное пособие на рождение ребенка отцу (мама не работает). Сведения на сотрудника в ФСС с реквизитами его карты - отправила. Этого достаточно или нгет?
    Сам сотрудник ко мне пришел со справкой (оригиналом) на рождение ребенка, ему в МФЦ сказали принести ее на работу . Что с ней делать не понятно.

    Спасибо заранее
    Нет, по крайней мере нашему сотруднику пособие так и не выплатили.
    Инициируете выплату пособия на рождения сами, там в запросе надо будет указать реквизиты справки из ЗАГС.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, по крайней мере нашему сотруднику пособие так и не выплатили.
    Инициируете выплату пособия на рождения сами, там в запросе надо будет указать реквизиты справки из ЗАГС.
    Спасибо ))) Я почему то так и думала ))
    А вы каким образом сами инициировали? Реестр отправили как раньше?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо ))) Я почему то так и думала ))
    А вы каким образом сами инициировали? Реестр отправили как раньше?
    Я работаю в Контуре. Путь такой ФСС--Создать--Отчет--Инициация выплаты или перерасчет пособия...
    Дальше заполнить и отправить, там все понятно

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работаю в Контуре. Путь такой ФСС--Создать--Отчет--Инициация выплаты или перерасчет пособия...
    Дальше заполнить и отправить, там все понятно

    Спасибо. У меня Такском. Такого отчета как Инициация выплаты - нет. Нашла "Сведения о факте, параметрах нетрудоспособности и других документах необходимых для расчета пособий и осуществления выплат". Попробую его заполнить.
    А у меня еще один вопрос появился. Выплата - отцу. Жена его нигде не работает. РАньше мы просили взять справку подтверждающую этот факт из Соц защиты. Теперь нужно так делать или нет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •