×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    мы и сейчас не можем с этим разобраться.
    мне налоговая в ответ на мои бесчисленные жалобы прислали письмо, где расшифровали как они распределяли мои платежи. лучше бы не присылали. алгоритм понять нельзя.
    поэтому, что сейчас бардак, что будет бардак - ничего не изменится.
    ну так я как раз о том и говорю) Но вечно ж такая ситуация тянуться не может. А вот когда веревочка порвется, думаю, будет много интересного. Как хорошо кто-то сказал, троица ковид, СВО и ЕНП таки добьют экономику.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #62
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    нехваткой денег в регионах.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #63
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    как интересно
    Володин сотоварищи за день три раза прочитать успел!
    Мать-твиенко со своими..... пьятый день никак не откроют букварь. А кричала громче всех пра какие-то кассовые порывы в регионах!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и почему Егоров до сих пор ещё жив?
    почему его ещё не прибили ни те кто сверху, ни те кто снизу?
    Федеральная налоговая служба России столкнулась с обвальным падение сборов налога на доходы физических лиц — ключевого источника денег для региональных бюджетов, который обеспечивает субъектам каждый третий рубль собственных доходов. По итогам первого квартала 2023 года поступления НДФЛ упали на 20,2%, отчитался Минфин в предварительной оценке исполнения консолидированного бюджета РФ. В денежном выражении сборы НДФЛ уменьшились на 250 млрд руб. и составили 950 млрд, а их падение стало вторым по масштабам среди всех статей доходов государства: сильнее просели лишь сборы нефтегазовых налогов — на 45% по сравнению с январем-мартом 2022 года. Видя проблему, российские власти готовят «охоту» на бизнес, уклоняющийся от уплаты налогов. В конце апреля правительство поручило ФНС провести мониторинг и проверки компаний на предмет «теневой занятости» — когда зарплаты сотрудникам платятся наличными в конвертах, без уплаты НДФЛ и соцвзносов.
    https://t.me/rusbrief/119667

    Завтра на "правительственном часе" в Совете Федерации намечено выступление Даниила Егорова (https://t.me/rusbrief/70287), руководителя ФНС. Тема его доклада - "реализация налоговой политики в целях реализации экономического роста". Однако за "реализацию налоговой политики" в рамках своих служебных полномочиях ответственен министр финансов Силуанов. И отчет Егорова перед сенаторами по этой тематике - явный сигнал, что нынешний руководитель ФНС вполне готов к выполнению обязанностей главы Минфина. @russica2 (https://t.me/russica2/51957)
    https://t.me/rusbrief/119534
    Последний раз редактировалось snow_yagg; 23.05.2023 в 23:25.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    76
    Егоров был заместителем Мишустина в ФНС, ничто не мешает ему стать заместителем и в Правительстве. Масштаб решаемых ФНС проблем давно уже вышел за рамки собственно налогового администрирования. Немного подпортила картину история с ЕНС, но сегодня в Совете Федерации глава налоговой службы заверил сенаторов в скором решении всех проблем. Борис Луцет (https://t.me/borislutset)
    https://t.me/rusbrief/120012

  6. #66
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Также будет предусмотрена возможность для компаний—налоговых агентов дважды в месяц предоставлять уведомления об исчисленных суммах НДФЛ (и соответственно, так же часто перечислять их в бюджеты — а не один раз в месяц, как сейчас) https://www.kommersant.ru/doc/6001383

    Возрадуемся?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #67
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Возрадуемся?
    ну так конечно же проще!
    вообще нужно обязать ежедневно! включая и нулевые - а вдруг забыл, откуда ФНС может знать в конкретный день выплат не было или забыл. Не пропуская и выходных - могли же и в выходной выплатить.
    и объяснеие теперь готово стандартное - так проще и удобнее налогоплательщикам, исключает возможность ошибок.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #68
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Такое ощущение, что я сплю и мне снится какой-то бесконечный кошмарный сон.
    Все жду, когда проснусь, а кошмар все кошмарнее и кошмарнее...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    ЛК ИП открыли ЕНС, )))) зачем??? висят предстоящие платежи сроком уплаты 28 апреля 2023.

  10. #70
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Все жду, когда проснусь, а кошмар все кошмарнее и кошмарнее...
    и Крюгер с рыжей нахальной мордой Егорова
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #71
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Президент подписал 196-ФЗ и теперь НДФЛ в приоритете на ЕНС, т.е. при любых раскладах сначала стягивать под себя деньги с ЕНС будет этот налог.
    http://publication.pravo.gov.ru/docu...01202305290022

  12. #72
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Президент подписал 196-ФЗ и теперь НДФЛ в приоритете на ЕНС,
    нуславате....
    Хоть в законе так и осталось только про приоритеты НДФЛ над всеми другими....
    А то в брехливых журналах уже во всю трубят, про изменённые сроки, про промежуточные Уведомления чуть ли не до пяти штук в месяц.....

    Умом вроде как понимаешь - законопроект вынесенный на обсуждение уже видел и там только про приоритеты было.... а в печёнках всё равно ёкает: а вдруг добавили ещё эту мататень - журналюги же любят "подогревать"...
    Ну вот зачем этим ещё наводить лишнюю панику. сволочи!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    объясните мне на пальцах - что это значит для меня? как я платила 28, так и дальше будем 28 платить.
    какая мне разница, куда они и что будут стягивать.

  14. #74
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    объясните мне на пальцах - что это значит для меня?
    практически ничего!
    просто... для общего понимания. Если Вы уплачиваете не все свои обязательства, сразу на все налоги денег не хватает, то вчера уплаченная сумма распределялась по всем налогам пропорционально суммам. Завтра, при той же ситуации, погашаться в первую очередь будет НДФЛ, и только после того как задолженность по нему будет закрыта полностью будут гаситься все другие налоги в пропорциональном размере.
    Ну, это если во все подробности не вдаваться со всякими резервированиями, не смотреть на отдельную очередность с пенями, штрафами и прочими отдельными, которые никак не поменялись


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    какая мне разница, куда они и что будут стягивать.
    для налогоплата на ОСНО - точно никакой!
    может быть если только для спецрежимников... они же уплатой Страх взносов уменьшают свой налог....

    Но опять же... как бы там ни было, хоть по старой системе, хоть по новой, для того что бы определить сколько на какой налог пришлось уплаты (в случае таковой необходимости) нужно из наложки выпиську иметь.
    А их как не было так и нет.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #75
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Arhimed0, и ещё: через месяц, когда весь закон целиком вступит силу, если вдруг послать Уведомление по НДФЛ сегодня, то независимо от указанного срока уплаты его спишут с ЕНС завтра )

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если вдруг послать Уведомление по НДФЛ сегодня, то независимо от указанного срока уплаты его спишут с ЕНС завтра )
    вот теперь вопрос, послала я уведомление сегодня, денег на ЕНС нет (срок еще не подошел), что они спишут с моего НУЛЯ???

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    для налогоплата на ОСНО - точно никакой!
    может быть если только для спецрежимников... они же уплатой Страх взносов уменьшают свой налог....
    согласна, логично. но и до этого введения думаю, что чтобы рассчитывать на уменьшение усн, надо было все полностью уплачивать на енс, потому что по каким пропорциям они списывали, это понять немыслимо.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нужно из наложки выпиську иметь.
    А их как не было так и нет.
    вот и спите спокойно, а то вон народу прислали, они психуют теперь

  19. #79
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если вдруг послать Уведомление по НДФЛ сегодня, то независимо от указанного срока уплаты его спишут с ЕНС завтра )
    Уведомления раньше 23-го числа я никогда не делаю
    и уплаты я произвожу аккуратненько так перед 28-м за 2-3 дня или точно в срок

    Так что ... Уведомлений раньше времени точно никогда не будет - нафига мне делать две работы. Да и денег свободных в общаке не бывает! я уплачиваю или точно, или.... недоплаты случаются.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #80
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Arhimed0, люди разные бывают... да и могут быть ситуации, когда кому-то выгоднее заплатить именно НДФЛ, чем по какому-то налоговому требованию на пени или штраф. Вот он сначала пошлёт Уведомление по НДФЛ, а на следующий день пополнит ЕНС, и деньги уйдут не куда-то, а строго на НДФЛ. Как-то так )

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да и могут быть ситуации, когда кому-то выгоднее заплатить именно НДФЛ, чем по какому-то налоговому требованию на пени или штраф.
    нету теперь никаких ндфл, никаких пени и штраф. есть один ЕНС! ВСЕ! Куда оттуда деньги уходят, не наше дело и нам неведомо.

  22. #82
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а на следующий день пополнит ЕНС, и деньги уйдут не куда-то, а строго на НДФЛ.
    так они в любом случае на НДФЛ теперь идти будут!
    в какой бы срок ни уплатил бы ЁНП
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #83
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Arhimed0, а откуда ИФНС узнает, что мы у себя исчислили НДФЛ? Только по уведомлению. А если нет уведомления, то деньги с ЕНС спишут на те же пени по транспортному налогу, например.

  24. #84
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а откуда ИФНС узнает, что мы у себя исчислили НДФЛ? Только по уведомлению.
    это само-собой разумеющийся факт. Я ж не спорю - я только за.
    Вот только нафига мне по несколько раз сдавать? я с одним-то путаюсь!

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А если нет уведомления, то деньги с ЕНС спишут на те же пени по транспортному налогу, например.
    не спишут! списывать нечего! я уплачиваю аккуратно что должОн. или не уплачиваю за неимением средств
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #85
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я уплачиваю аккуратно что должОн
    В тысячный раз: Вы не платите, что должны. Вы лишь пополняете ЕНС. А уплата реально наступает либо по сроку уплаты, либо по требованию налоговиков, либо по Заявлению о зачёте.

  26. #86
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    В тысячный раз: Вы не платите, что должны. Вы лишь пополняете ЕНС.
    да, Вы правы. именно в общак я и уплачиваю. практически в крайние сроки, в суммах, которые точно и были начислены и сообщены в Уведомлении за 3 дня перед этим


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    либо по требованию налоговиков,
    а тут уже Вы неточность допустили!
    Требование они мне присылают, когда слишком долго висит минусовое сальдо и у них не хватает терпения дождаться от меня платежа.
    Кстати уже поступило! - мы плохие плательщики
    Требуемую сумму, которую они там прописали арифметически получилась так:
    начисления Страх взносов за 3 месяца, начисления НДФЛ с 01.01 по 22.04 минус произведённые уплаты с 01.01 по 30.04
    расшифровка в разрезе отдельно НДФЛ и СВ есть, но там не определишь как она получилась - главное итог в требовании сошёлся точно! на 0,01 копейку только разница в мою пользу!!

    что ещё интересно можно из него почерпнуть?
    Моё Требование датировано 27.05 и поступило 27.05 - в субботу
    Уведомление в мае уже с положительным протоколом было 24.05 - почему не взяты начисления из него - не известно. Хотя.... наверное их срок уплаты ещё не наступил.
    Платежей в уплату налогов между 01.05 и 27.05 не делалось


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    либо по Заявлению о зачёте.
    нафиг мне оно нужно! я итак без заявлений путаюсь что к чему
    Да я как-то и не особо понимаю сути этого Заявления
    приспичит мне лишнего закинуть - ну вот и закинул. Появятся начисления - вот и пусть списывают в уплату как полагается
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Люди, поменялось что-то по НДФЛ или нет?!
    Главбух делает рассылку, что в силу вступили изменения о том, чтобы дважды в месяц уплачивать НДФЛ (с аванса и зп). Это так или нет? Я только устаканила январские "изменения", а теперь новые опять??

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главбух делает рассылку
    не читайте их!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что в силу вступили изменения о том, чтобы дважды в месяц уплачивать НДФЛ (с аванса и зп). Это так или нет?
    нет.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    не читайте их!

    нет.
    Т.е, как и раньше уведомление с ндфл (с 23 по 22 число) и страховыми за предыдущий месяц до 25-го влючительно и уплата НДФЛ и прочих налогов до 28-го включительно. Правильно?
    Все как и раньше?

  30. #90
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все как и раньше?
    пока да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •