×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855

    СЗВ-ТД при приеме на работу

    При повторном приеме на работу, в отчете СЗВ-ТД отражается прошлогоднее увольнение этого человека. Так и должно быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Сама себе отвечу - так быть не должно. Контур не пропустил.
    У меня теперь другой вопрос. В нашей организации, образно выражаясь, 1,5 человека, но я постоянно мучаюсь с программой последние пару месяцев. Все время какие-то глюки, которые надо искать и исправлять. Часть вопросов пока не решена. А как же работают те, у кого большой штат?
    Тот же отчет о приеме (увольнении). Сдать нельзя, потому что программа делает не то, что надо, и не сдать нельзя - будет штраф. Не работа, а одни разборки с 1С

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Какая именно у кас программа? Номер релиза конфигурации назовите.
    При новом приёме на работу нужно создавать нового сотрудника и привязывать его к имеющемуся физическому лицу. Тогда повторов и других ошибок не будет.

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    В нашей организации, образно выражаясь, 1,5 человека, но я постоянно мучаюсь с программой
    я всё время удивляюсь: зачем при штате 1,5 человека вообще нужна хоть какая-то программа??
    ведь без программ за 1,5 человека можно всё сделать в 10 раз быстрее! и при этом будет абсолютная точность во всех расччётах и вычислениях!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Какая именно у кас программа? Номер релиза конфигурации назовите.
    При новом приёме на работу нужно создавать нового сотрудника и привязывать его к имеющемуся физическому лицу. Тогда повторов и других ошибок не будет.
    Вы правы, программу надо обновить, тогда уже буду окончательно на нее грешить.
    Про нового сотрудника знаю. В прошлом году принимала повторно человека.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Конфигурация?
    Релиз?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Вот не соглашусь! У меня все-таки не совсем 1,5 человека, а 10. Народ периодически приходит и уходит. Если ИП и не надо было бы вести бух.учет, тогда да, а так ...
    Я с 2000 года работаю в 8.3 базовая. Купила за 3000 и больше пока ничего не платила, но впервые за многие годы, после бухгалтерии 6.0 я получаю удовольствие от программы. Телодвижений минимум, зато отдача колоссальная. 1 раз занесла информацию и получаю счета, акты, накладные, доверенности, зарплату, отпускные, платежки, Не мучаюсь, как заполнить и отправить отчет.
    А работать в Excel? нет! Мне в программе проще. Уверена, что на 1С свет не сошелся, но другую надо опять же изучать. И действительно за 3 года работы в программе, первый раз столкнулась с серьезными вопросами, которые пока не решила.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Конфигурация?
    Релиз?
    Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.134.19).

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Если там по аналогии с ЗУП, то просто снимите крыжик отражения в тк в том старом доке увольнения

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Если там по аналогии с ЗУП, то просто снимите крыжик отражения в тк в том старом доке увольнения
    Не нашла такого, но Контур дал возможность убрать лишнюю запись, так что пока вопрос снят, а дальше, после обновления, посмотрим.

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Не нашла такого
    https://buhexpert8.ru/wp-content/upl...2/image010.jpg

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Это прием на работу, а у меня в отчет попадает увольнение. Там нет такой кнопки.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь! У меня все-таки не совсем 1,5 человека, а 10. Народ периодически приходит и уходит. Если ИП и не надо было бы вести бух.учет, тогда да, а так ...
    Я с 2000 года работаю в 8.3 базовая. Купила за 3000 и больше пока ничего не платила, но впервые за многие годы, после бухгалтерии 6.0 я получаю удовольствие от программы. Телодвижений минимум, зато отдача колоссальная. 1 раз занесла информацию и получаю счета, акты, накладные, доверенности, зарплату, отпускные, платежки, Не мучаюсь, как заполнить и отправить отчет.
    А работать в Excel? нет! Мне в программе проще. Уверена, что на 1С свет не сошелся, но другую надо опять же изучать. И действительно за 3 года работы в программе, первый раз столкнулась с серьезными вопросами, которые пока не решила.
    Вам же вручную можно заполнять. в смысле ручкой на бланке.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Это прием на работу, а у меня в отчет попадает увольнение. Там нет такой кнопки.
    И к тому же эта кнопка есть только до момента сдачи отчета СЗВ-ТД. После сдачи отчета отредактировать ничего нельзя. Во всяком случае в обычной бухгалтерии

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам же вручную можно заполнять. в смысле ручкой на бланке.
    А зачем? Если программа сделает это в разы быстрее.

  16. #16
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Луна5, должна быть и в увольнении... если не активна, то отменить "Сдано" на "В работе" для соотв. сзв-ТД

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Луна5, должна быть и в увольнении... если не активна, то отменить "Сдано" на "В работе" для соотв. сзв-ТД
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •